CS:Source: статьи, новости, блоги, видео. Самара, Тольятти, Сызрань

Сегодня поднимаю открытый вопрос, который одной статьей врятли можно закрыть, если вообще можно закрыть. Если вы еще не зарегистрировались, сделайте это сейчас (если входить через профиль вконтакте, займет 10 секунд у вас, переходим по ссылке: , жмем сверху в панельке «Вконтакте»).

Итак, в результате анализа своего, и чужого опыта, я встал перед делемой, а как статьи профессионалом? Очевидный ответ – тренироваться.
Тренировки включают в себя:
- отработка тактик
- работа с гранатами
- прогон позиций
- игра с позиций
- тренировка стрельбы
- просмотры демок (своих пов демок, чужих пов демок, ств демок своей команды и ств демок чужих).

Все мы имеем дела «оффлайновые», поэтому постоянно находится на тренировки нет возможности, да и желания. И тут встает вопрос, как быстрей достичь высокого результата?
По сути, «как быстрей стать профи». Ответ прост – нужно увеличить эффективность тренировок. Это давно не секрет, что в большом спорте, эффективность тренировок, порой важней даже количества самих тренировок (не считая минимального количества по расписанию, которое составлено для каждого спортсмена в отдельности), в футболе все немного по другому, на самом деле там мало общих тренировок, в основном там отрабатывают игру в паре\тройке и т.п. (везде методы разные), т.е. не бывает 100% посещаемости спорстсменом своих тренировок, в силу различных факторов.

Поэтому, при определении как тренировать, что тренировать, многим игрокам и в голову не придет, что например, игра с более слабым соперником, может даже быть эффективней, чем игра с сильной. Это не утверждение, это совет: «Определите свою слабую карту, и играйте эту карту, с командами послабей себя, постепенно переходя на более сильного соперника».

Я стал свидетелем, антиморальных тренировок с сильными командами, когда рвение победить, затухает, при только одной мысли: «Играем с сильными, если убьют, есть оправдание». Поэтому, очень часто не только для морали, но и для тренировок во время «сложных времен» (например во время сессии:) ), и для слабых карт.

Сейчас своей команде, как менеджер, советую команде, играть de_dust2 с слабым соперником, чтобы определить ключевые позиции для игроков, варианты игры при разном исходе и положении противника.

Также, на эффективность влияет мотивация, объяснением служит пример, эффект разный от:
- тренировок в расслабленном состоянии (когда сильно не грузишься)
- тренировка в постоянном контроле за своими ошибками, постоянное обдумывание следующего хода, точная стрельба).

Играйте меньше, но лучше. Играйте чаще, но лучше, не забывайте тренироваться.

Категория Авторские статьи.



Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.


Protected by Copyscape Plagiarism Finder