CS:Source: статьи, новости, блоги, видео. Самара, Тольятти, Сызрань

Если вы удачно зашли на плант, это первый шаг к победе в раунде. Вторым шагом будет удержания планта от дефьуза контров. Бомба взрывается (в зависимости от настроек сервера, к примеру на апофиг-конфиге 35 секунд, а также на wcg по 1.6 – 35 сек.) в течении 35 секунд.

Немного фишек для удержания бомбы:

1) Перекрестный огонь – рассаживаемся так, чтобы все тиммейты могли в любой момент сделать минус кт, простой пример на карте de_inferno:



Как видим на скринах, оба смогут давать инфу о заходящих кт, и при слаженной игре в паре во время смогут отбить плант. По крайней мере если заходит единовременно 1 контер, то у него шансом 20-30% на удачный для него исход событий =)

2) Скрываемся – так же хороший способ укрыться, и по звуку дефьуза сделать минус.


3) Не теряйте времени! - делайте что угодно, чтобы удержать следующие 30 секунд после установки бомбы. Т.к. контр-террористу хватит 5 секунд (с дефьюзом) или 10 секунд (без дефьюза), чтобы завершить раунд в свою пользу. Также очень часто контрами используется «развод на дефьуз», не попасться на такой прием, поможет только опыт.

4) Перекрывайте позиции подхода контров – уходите с планта тогда и туда, гду вы уверены, что твоя команда перекрыла и у контров нет возможности убивать вас.

5) Не ставтье сразу на «чистый» плант - если вы забежали на плант, почти ничего не проверяя (только по пути), не стоит ставить сразу бомбу, контер может сидеть в самом неожиданном месте, лучше убейте его =)

Категория Статьи.



Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.


Protected by Copyscape Plagiarism Finder