CS:GO на MLG — WWOOWW

Автор: dan-pro

Наиболее известный турнир в Северной Америке: MLG, который ранее специализировался на разнообразных «спонсорских» играх: Starcraft 2, Tekken 6, Call of Duty, Halo Reach, WOW. После выхода 2 части старкрафта MLG решило проводить несколько турниров в разных городах под названием «Pro Circuit», где могут выступать разнообразные как топовые игроки страны, так и обычные любители. Кроме этого, организация известна своими зрелищными турнирами по SC2, где встречаются топовые игроки из Южной Кореи, Украины, России, США, Швеции и т.д.

Турнир имеет в качестве спонсоров ряд несколько всемирно известных компаний:

Dr.Pepper
Sony Xperia
Sony Playstation
NOS Energy drink
BIC Razor
Turtle Beach (headset’s)
Benq
iBuyPower
Fall Sall
PiranhaX
Mad Catz (controllers for console’s)

Пока 2012 сезон представлен следующими играми:

Starcraft 2
Halo 4
Mortal Kombat

На одном из зарубежных порталах появилась информация о том, что руководство компании заинтересовано в проведении ладдера (пока онлайн) для команд с призовой суммой в 9000$.
Традиционно MLG проводят соревнования на консолях, однако врыв на рынок мощнейших ПК заставил пересмотреть приоритеты и позволить наиболее известным играм попасть на ивент для любителей.
Спонсорами этого мероприятия стала компания SteelSeries, которая выделила деньги на призовые.

По этой ссылке можно посмотреть список команд, которые подали заявки на участие:
http://gamebattles.majorleaguegaming.com/pc/counter-strike-global-offensive/ladder/steelseries-csgo-9000-team/

Для США и возможно, для европейских команд это очень хорошая новость. Хотя сдается мне, никто из русских команд так и не сможет посетить этот ивент =(((