Онлайн-лиги по CS:GO.

Автор: dan-pro

Здравствуй, читатель! В данной статье мы расскажем и покажем основные онлайн-лиги, на которых вы можете принять участия для регулярных пракков своей команды или микса.

Еще когда только только в моду вошла CS версии 1.6 было довольно трудно найти в клубах хороших противников для отработки игры или просто получения фана, все в основном рубились только по локальным сетям и/или серверах, которые были на стыке локальных сетей (знаю случай, когда в клубе стояли 2 локалки и народ рубился на серверах, которые были доступны из дома.  Чтобы найти хороших ребят, против которых было приятно сыграть (которые бы не тупили и могли дать хороший отпор или более того, выиграть матч) приходилось часто ходить по-другим клубам и спрашивать местных админов…также очень часто капитаны собирали контакты команд на клубных турнирах.

Сегодня же, с глобальным развитием интернета и технологии (программирования, связи и коммуникаций), появилась идеальная возможность повышать свой уровень мастерства в любимой игре не выходя из квартиры. Достаточно собрать несколько человек и коллективно зарегистрировать на каком-то сайте и найти для себе подходящих по уровню игры противников.

Давайте начнем наш список с наиболее популярной сегодня лиги:

1. CSPL

Еще со времен Apofig’a там были сотни команд и тысячи игроков, по сей день лига занимает лидирующие позиции среди самых популярных лиг на территории СНГ.

Однако наиболее популярной дисциплиной на сайте остается CS:Source (на момент написания статьи зарегистрирована 301 активная команда), по 1.6 все очень плохо, как ни старается администрация, все остаются играть через мирку, на сайте же зарегистрировано 5 активных команд. С CS:GO все немного не так плохо, сейчас там 18 активных команд, можно встретить мигрирующие команды с CSS на CS:GO, коих там чуть более 80%.

2. FGCL

К сожалению и здесь проблемы с CS:GO, команд там всего 1 (из активных), остальные же висят неактивными (или недавно зарегистрированными)

Интересно, что и в CS:S там не так много команд…только в 1on1 я заметил огромное число игроков, кажется, что командные дисциплины на этой лиге развиваются очень плохо. Возможно в будущем с этим не будет проблем.

3. ESL

Наиболее крупная онлайн-лига также замечена в дефиците команд 5х5 по CS:GO, возможно это связано с тем, что на лиге вообще не так много действительно постоянно играющих коллективов (именно из СНГ), в основном это буржуи. Кстати, на европейском ладдере 5х5 там больше половины команд из Германии, которые скорее всего перешли из CS:S. Причем матчей у этих команд, очень много (по сравнению даже с нашими завсегдатаями апофиг-лиги) — от 30 и более.

 

Это все, что пришло на ум во время написания статьи…однако для сравнения я решил воспользоваться великим поисковиком и поискать сайты по запросу: «csgo online league», что мне выдало не самые хорошие результаты, наверно, дисциплина еще только зарождается. GG, GL and HF

 

    Теги: ,