EPS Winter 2012 CS:GO

Автор: dan-pro

22 000 евро призовых, выплатит ли организация?

Немецкие игроки как всегда являются первооткрывателями. CS:Source в Германии очень популярен, а с выходом CS:GO огромное число немецких игроков переключились на нее и стали своими командами дружно играть в нее. Сегодня число активных команд превышает 20 (активно играющих на лигах) и это только в Германии. В России к примеру активных команд намного меньше, а те, что играют в основном миксовые составы.

Давайте взглянем на турнирную таблицу из 12 участников, пробившихся на EPS Winter 2012. Радоваться не стоит, в лигах по 1.6 и сорсу все еще очень много коллективов.

Почти каждая команда состоит в том или ином гейминге. Из известных тут можно отметить:

mTw
Tt dragons
Team Alternate
n!faculty

Данные гейминги и команды уже зарекомендовали себя на национальном уровне, периодически выстреливая на разных онлайн и лан турнирах Европы. К сожалению не все организации готовы отправлять своих игроков на лан-турниры, однако предоставить своей команде сервер и небольшие бонусы для участия на онлайн-капах — это в их силах.

Призовой фонд довольно крупный — 22 000 евро. Главному и единственному победителю достанется из них 7 500 евро. Сегодня это самый большой призовой фонд на EPS, даже больше, чем у SC2 и LoL. Возможно, это станет отправной точкой для новоиспеченных чемпионов, а возможно все на этом и закончится.

Желаю удачи всем командам на турнире, хотелось бы посмотреть трансляции с матчей плей-офф, постараюсь также предоставить вам эту возможность, GG

    Теги: , ,