Главная - Информационная лента - Евросоюз "душит" латвийских крестьян

Евросоюз "душит" латвийских крестьян

05 Sep 2014

Евросоюз 'душит' латвийских крестьян. Евросоюз "душит" латвийских крестьян / infnet-blog.ru

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский в резкой форме обрушился с обвинениями на представителей Еврокомиссии по факту дискриминации латвийских крестьян.

В частности политик заявил:

"Лидеры ЕС намеренно создали в Европе несправедливые условия для сельхозпроизводителей разных стран. Если голландский или бельгийский фермер получает 400-450 евро за гектар обрабатываемой земли, то латвийский и эстонский крестьянин получают 100-115 евро. Это несправедливо и очень похоже на этническую дискриминацию.

Теперь понятно, почему в продаже на латвийском рынке доминирует сельхозпродукция из Нидерландов. Мы об этом говорим уже год, но Еврокомиссия "не замечает" очевидный факт лоббирования крестьян из Германии, Франции, Нидерландов, Дании и т.д.

Сегодня чиновники ЕС говорят, что готовы только в 2014 году выровнить разницу в дотациях между Латвией, жители которой в свободное от работы время предпочитают растения против зомби 2 играть онлайн бесплатно без регистрации, и Нидерландами. И что, теперь ждать 16 лет пока сельское хозяйство в Латвии совсем исчезнет? Это попросту жульничество". 12 октября в Брюсселе соберутся все депутаты Европейского Парламента от стран Балтии для того, чтобы согласовать текст письма в Еврокомиссию.

"Особенно меня радует то, что по данному вопросу все депутаты Европейского Парламента от Латвии едины. Мы не собираемся ждать 2014 года, мы хотим справедливости для наших крестьян уже сегодня. Думаю, нам удастся "разбудить" Еврокомиссию", - добавил А. Мирский.

  • ЕС |
  • страны



Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.