Главная - Информационная лента - Греции снова грозит дефолт из-за возможного отказа в предоставлении очередного транша финпомощи от МВФ

Греции снова грозит дефолт из-за возможного отказа в предоставлении очередного транша финпомощи от МВФ

Греции снова грозит суверенный дефолт из-за возможного отказа со стороны МВФ в предоставлении очередного финансового транша.

24 Aug 2014

Греция обанкротится в марте, если не получит экстренную финансовую поддержку, чтобы расплатиться по долгам с держателями суверенных облигаций.
Однако представители профсоюзов заявили, что соглашаться на дальнейшее сокращение заработной платы не намерены. На международном валютном рынке цены на валютную пару евро - доллар сегодня изменялись в достаточно узком диапазоне 1,3120/1,3160. Это не может произойти до того, как в сентябре конституционный суд Германии даст Еврозоне ESM и ЕЦБ не разработает мер по стабилизации доходностей проблемных стран на вторичном рынке. Как отметил Л.Барбоне, в настоящее время, нет большого количества сложных вопросов в отношениях между ВБ и Украиной. Ну вот и развязка: все-таки очевидные вещи должны так или иначе получать столь же очевидное название дефолт он и есть дефолт.
Кроме того, страна согласилась еще сильнее ужесточить свои бюджетные цели в обмен на финансовую помощь в размере 130 млрд. Украинский CDS по итогам дня незначительно вырос и по состоянию на 17.
Министры финансов стран еврозоны - Еврогруппа - приняли политическое решение запустить программу предоставления Греции второго транша финансовой помощи, передает Reuters. Рублевый рынок открылся котировками - 0,1868/73, к 11:00 цены понизились 0,1867/70, а к 12:00 поднялся bid 0,1868. Рынок евро - гривна открылся следующими индикативными котировками - 7,3255/7,3745, к 11:00 цены ушли вверх 7,3510/7,3810, и к 12:00 установились на уровне 7,4025/7,4485. Правительство glam-dv.ru Монти пытается своими силами вернуть стране былую славу путем снижения бюджетных расходов и увеличения налогов. P Агентство dpa напоминает, что Греция располагает необходимыми средствами и в состоянии без очередного транша протянуть до ноября. Чтобы добиться поставленных целей, кредиторам могут понадобиться сокращение процента по кредитам Греции, отказ от прибыли вообще или даже списание части долга.
Давняя истина гласит, что когда есть выбор причин произошедшего между глупостью и теорией заговора, то следует выбирать глупость Сюжет фильма, как всегда, простой (как в любом классном кино). По словам Гайтнера, у конгресса остались считанные дни, чтобы поднять потолок госдолга, до наступления необратимых последствий в экономике США. Вслед за этим Афины пересмотрели, также в сторону увеличения, прогноз по дефициту бюджета страны в 2013 году до 9,4% ВВП с ранее ожидавшихся 8,1%.

Я уверен, президент Обама, Конгресс и Сенат США найдут решение с тем, чтобы не допустить, в том числе технического дефолта США, - добавил он.



Контекст

  • 15 самых богатых монархов мира
  • МВФ признал снижение всемирного ВВП
  • Китай может спасти рубль от дальнейшего обесценивания
  • Турция поможет создать в Пензе суперферму
  • ООО «Маяк Канц» присвоен Знак качества «Лучшее - детям»
  • Работники завода-изготовителя олимпийских факелов: нам стыдно
  • Измерить Путина в Гринспенах




Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.