Главная - Информационная лента - Греф предложил чиновникам хранить деньги в зарубежных филиалах банков РФ

Греф предложил чиновникам хранить деньги в зарубежных филиалах банков РФ

Президент Сбербанка Герман Греф выступил с предложением разрешить чиновникам держать средства в зарубежных дочерних российских банках, пишет Коммерсант.

05 Jul 2014

Повышение капитала приводит к тому, что мелкие финансовые организации уходят с рынка или стремятся к объединению. Да ничего подобного. При этом В.Путин подчеркнул, что Россия не использует свои энергопотоки в отношениях с другими странами. Депутаты поясняют, что целью запрета должно стать сохранение суверенитета России и обеспечение независимости чиновников от зарубежного влияния. Общие активы увеличились на 17042,2 млн.грн. Поэтому их результаты не были приняты в расчет.

Эксперты Укрсоцбанка говорят, что это ответ на потребность клиентов, которые больше доверяют иностранным дензнакам.

Такие программы чрезвычайно дороги, и не все могут позволить себе их приобретение и использование.

Партнер юридической фирмы "ВС и партнеры" Владимир Семчук уверен, что от административных шагов в отношении банков Нацбанк удерживает недостаток ликвидности в системе. Если банки будут выполнять те требования, которые предъявляются по капитализации, и все потенциальные нормативы, то мы не ожидаем резкого сокращения количества банков в Казахстане, - пояснил он. Так, за первые три месяца 2013 года были выведены не менее 180 миллионов евро, а по итогам 2013 года этот показатель составил 539 миллионов евро.

По словам эксперта, Европейскому центральному банку необходимо стать гарантом по депозитам региональных банков, чтобы предотвратить разрастание кризиса. За первый квартал текущего года было перевалено 176 тысяч тонн зерна , - сказал fristam-pumpen.ru Галямов.

Через банкоматы сплошь и рядом можно получить лишь сумму, не превышающую 50 евро. Многие банки имеют необходимые для этого базы данных. Филиалы отличаются от них тем, что не попадают под надзор российских регуляторов, а следовательно, не отчитываются перед Центробанком.

Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству, о государственных служащих высокого ранга», - поясняет Рамзан Ахматович.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.