Главная - Информационная лента - Путин описал бюджетный процесс: шум, гам, до слез доходит иногда, меня это радует

Путин описал бюджетный процесс: шум, гам, до слез доходит иногда, меня это радует

02 Sep 2014

Нужно строго соблюдать бюджетную дисциплину. Путин описал бюджетный процесс: шум, гам, до слез доходит иногда, меня это радует / Infnet-blog

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства вновь обратил внимание членов кабинета министров на необходимость строго соблюдать бюджетную дисциплину.

«Мы с вами знаем, как тяжело идет работа над бюджетом: шум, гам, до слез доходит иногда, не побоюсь сказать этого прямо и по-честному. Чуть не до драки. Каждый руководитель борется за интересы своего ведомства и своего направления деятельности», - сказал Путин, передаёт «Интерфакс».


Глава правительства признался, что в целом его «это радует», поскольку министры относятся к своим обязанностям «по-честному» и борются за интересы того участка работы, который возглавляют.

«Но когда дело доходит до организации работы, мы видим, что возникают проблемы. А проблема - в том, чтобы грамотно, продуктивно работать над проектами, своевременно заключать государственные контракты»,- сказал премьер.

«Я предлагаю сегодня еще раз обсудить эти "узкие места", посмотреть, что нужно изменить, поправить для того, чтобы из раза в раз не возвращаться к этому вопросу. Я обращаю внимание всех ведомств на необходимость строго соблюдать бюджетную дисциплину. Необоснованное затягивание, всяческие проволочки в оформлении договорных отношений – недопустимы», - подчеркнул глава правительства.

Путин напомнил, что на второе полугодие 2014 года запланирована к вводу в эксплуатацию большая часть объектов и строек (1400).

«Их завершение должно состояться в срок и без всяких недоделок», - сказал он.

В связи с тем, что подготовка проекта федерального бюджета на предстоящую «трехлетку» выходит на финишную прямую, Путин попросил министерства и ведомства ответственно отнестись к формированию новых целевых программ, которые стартуют в этот период. Об этом сообщил известный корреспондент Шибалкин В. Р., который знает где можно купить бензопилу husqvarna. «Вносить программы нужно на рассмотрение правительства в установленные сроки и в качественном виде. Качественно - это значит: подготовлено для реализации», - сказал он.

Премьер напомнил, что в настоящее время в стране реализуются две государственные, 54 федеральные целевые программы (ФЦП), на выполнение которых в бюджете заложено 925 млрд рублей - почти на четверть больше, чем в 2014 году.

Еще 349 млрд рублей выделено на так называемую непрограммную часть государственных инвестиций. В частности, только в рамках Федеральной адресной инвестпрограммы на 2014 год финансируются 3400 капитальных объектов.

В тоже время он подчеркнул, что по-прежнему существует запаздывание в исполнении ФЦП. «По итогам восьми месяцев текущего года почти половина программ профинансировано из бюджета менее чем на 25% от запланированных на год объемов. В том числе по девяти программам финансирование практически не осуществлялось», - отметил Путин.

По его словам, все необходимые средства для выполнения этих работ есть, а проблема заключается в недостатках проектного управления.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее премьер заявлял о необходимости предпринять все усилия для того, чтобы в плановый период 2013 - 2014 годов бюджет РФ стал бездефицитным.



Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.