Главная - Информационная лента - Рубль немного вырастет на спокойном внешнем фоне, считают аналитики

Рубль немного вырастет на спокойном внешнем фоне, считают аналитики

09 Jun 2014

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства ijqr.com Прайм >> Прогнозы На фоне стабилизации на глобальном рынке можно ожидать некоторого укрепления российского рубля во вторник, ожидает главный аналитик UFS Investment Company Алексей Козлов. Об этом в среду сообщило Министерство труда США.

Итоги торгов: Вечерний фиксинг в Лондоне: 999,25 доллара по сравнению с 1008,25 доллара на предыдущей сессии. Котировки мартовских фьючерсов на палладий упали на 70 центов, или на 0,17 проц, до 412,65 доллара.

Вчера абсолютными лидерами по цене последней заключенной в ПФТС сделки стали акции ОАО "Черниговоблэнерго" (+421,74%) и финансовой группы ОАО "Автоальянс - XXI век" (+214,93%). Министерство сообщило и том, что программа может быть расширена до 1 трл долларов с течением времени. Динамика фондовых индексов, которые главным образом почти не демонстрировали изменений, в сочетании с падением доллара США способствовала торговле нефтяных фьючерсов в узких диапазонах. Комиссия на таком уровне будет колебаться до конца месяца.

Фьючерсы на нефть подорожали несмотря на то, что на неделе 25 - 31 июля запасы нефти в США выросли на 1,7 млн баррелей. Росту цен на золото способствовали его покупки после роста во вторник, говорит Пэт Доннелли, старший брокер Peak Trading Group.

Фьючерсы на золото в пятницу закрылись незначительным ростом, благодаря "бегству в качество" на фоне снижения фондовых индексов США. Morgan Chase - они упали в цене на 90 центов, или на 2,3 проц, до 38,54 доллара. Однако рост цен на золото был небольшим ввиду уже исторически высоких цен. Трейдеры также следили за развитием событий на Ближнем Востоке. По мнению аналитиков United World Capital, на текущий момент вероятность роста доллара сохраняется на достаточно высоком уровне.

Данные указывают на то, что ситуация на рынке труда в США в начале IV квартала является благоприятной. Однако, он будет испытывать трудности при прорыве уровня 0,7090 при движении вверх.

Аналитики прогнозируют повышение запасов нефти на 2,5 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего, по оценкам, снизились на 700 тысяч баррелей. Японская иена получила поддержку в условиях усиления нежелания инвесторов рисковать, поскольку в этом случае участники рынка закрывают позиции в сделках на разнице между процентными ставками.

Никитин прогнозирует профицит внешней торговли на уровне выше 10 млрд долларов к декабрю 2013 года. Не думаю, впрочем, что это стало большим сюрпризом, - говорит трейдер. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prиme-tass.com.

Deutsche Bank ведет деятельность в 17 странах Азии. Июльские фьючерсы на платину по итогам сессии выросли в цене на 7,40 доллара до 1303 долларов за унцию. Данные по инфляции потребительских цен в США, опубликованные в среду, примерно соответствовали ожиданиям, и это помогло евро стабилизироваться против доллара ниже отметки 1,4200 доллара. Кроме того, управляющий Банка Канады Дэвид Додж во вторник дал понять, что центральный банк, скорее всего, не будет изменять процентную ставку.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.