Главная - Информационная лента - Суриков не исключает возможности введения единой валюты в Евразийском союзе

Суриков не исключает возможности введения единой валюты в Евразийском союзе

Посол России в Беларуси Александр Суриков не исключает возможности введения единой валюты в Евразийском союзе.

20 Jun 2014

По его словам, речь идет о единой валюте. Постановлением #762, текстом которого располагает агентство "Интерфакс - Украина", утверждено положение о порядке государственной регистрации НБУ иностранных инвестиций.

Они рассчитывались векселями, задолженность по которым, как правило, была фиктивной. Регулятор в те дни работал на межбанке через Ощадбанк. Речь, по его мнению, идет в первую очередь о модернизации экономики в целях построения Евросоюза, процветающего в интересах всех его граждан. Как сообщает газета "Бизнес proref.ru и Балтия", об этом заявляют ведущие финансовые учреждения Латвии.
На международном валютном рынке сегодня наблюдается повышение единой европейской валюты и японской иены относительно доллара, британский фунт продолжает консолидироваться. На 10:45 к/в курс единой европейской валюты составлял 0.9103 долл. Поддержку курсу евро также оказали позитивные данные по экономике европейских стран. Британский фунт технически пока нейтрален, однако также скорее может пойти вниз, и тогда ближайшим уровнем поддержки будет служить 1.438 долл./фунт. При этом, сумма контракта не может превышать $10 тысяч.

Соглашением предусмотрено предоставление кредита в 4,5 млрд российских рублей для помощи в формировании стабилизационного валютного фонда Национального банка Белоруссии. Количество рабочих мест в США в сентябре сократилось на 159,000 после падения на 73,000 в августе, , что стало девятым подряд месяцем ослабления показателя. Начальник отдела неторговых операций банка "ТК - Кредит" Сурен Григорян также полагает, что новая норма Нацбанка "никоим образом не отразится" на рынке наличной валюты.

Данные по ценам производителей в Германии и потребительским ценам во Франции вновь показали отсутствие инфляционного давления, что можно воспринять как позитивный фактор. Переход в расчеты на евро не принес ожидавшегося процветания.

Законом предусмотрено множество инструментов, как, имея накопления в валюте, при желании менять их на гривны без уплаты налога. После того, как евро стало единственным законным платежным средством на территории 12 европейских государств - членов Евросоюза, банки недосчитались миллиардов старых банкнот. Мы должны вернуться к условиям займов, которые правительство получало на рынках, и если необходимо, пересмотреть их.

Такое мнение высказал председатель НБУ Владимир Стельмах на пресс - конференции в четверг в Киеве.



Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.