Главная - Информационная лента - Украинские банки активизировали кредитование свадеб

Украинские банки активизировали кредитование свадеб

Почти все крупные украинские банки предлагают сегодня событийное кредитование, пишут 15 минут.

30 Aug 2014

Председатель НБУ отметил, что кредитование по такой системе должно распространяться в дальнейшем на любые товары, находящиеся на складах. Некоторые опрошенные "ДС" финансисты спрогнозировали другой сценарий развития событий. Однако банкиры сомневаются, что регулятору удастся реализовать задачу таким путем. Банки еврозоны увеличили кредитование emerging markets впервые со второго квартала 2013 года, повышение в основном пришлось на долю Франции, Нидерландов, Германии и Люксембурга. По итогам предыдущего месяца китайской статистической службой была опубликована информация о росте кредитования на 50%.

Рост в данном сегменте составил 26,6%. При этом у них нет бизнеса dlldll.ru за пределами Украины, способного компенсировать потенциальные потери внутри страны , - объяснила младший вице-президент, аналитик Moody`s Елена Редко.

Например, за весь 2013 объем кредитования клиентов в Италии снизился лишь на 7%, а в текущем году кредитный поток стал на 25% слабее. Уменьшение объемов банковских активов зафиксировано в течение пяти кварталов подряд, что является рекордом. Теоретически, с 1 января украинцы снова смогут рассчитывать на валютный займ.

По его словам, украинские банки продемонстрировали незначительный прирост кредитования. По словам первого замминистра, сельхозорганизации республики работают с такими коммерческими банками, как Белпромстройбанк, Белвнешэкономбанк и другими. То есть чуть более этих самых 9 млрд. Потребительские кредиты выдаются, но это небольшие объемы. Финансовые институты опасаются проблем для бизнеса, которые могут возникнуть, если покидающие валютный союз страны будут ограничивать вывод капитала.




Контекст

  • Антикризисный план будет внесен правительством в Госдуму 15-18 марта
  • Россия требует, чтобы Украина бросила Энергетическое сообщество ради ГТС
  • 15 самых богатых монархов мира
  • МВФ признал снижение всемирного ВВП
  • Китай может спасти рубль от дальнейшего обесценивания
  • Турция поможет создать в Пензе суперферму
  • Бренд Сбербанка оценен в $10,65 млрд




Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.