Главная - Информационная лента - В Казахстане прожиточный минимум может догнать минимальную зарплату

В Казахстане прожиточный минимум может догнать минимальную зарплату

В октябре 2013 года разница между величиной прожиточного минимума и размером минимальной зарплаты в Казахстане составила 200 тенге.

01 Jul 2014

По JOKERKURSK.RU мнению главы Сбербанка, российская валюта сможет укрепить свои позиции, если инвестиционный климат России улучшится. Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение на пресс-конференции высказал президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины (ССНУ) Александр Рубанов.

Законом Рада установила, что покрытие дефицита бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы осуществляется за счет средств госбюджета. Компания не оглашала финпоказатели за 2008 год.

Однако в 2010 году, со сменой украинского правительства, программа была досрочно завершена и заменена новой, действующей до сих пор. Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН) в декабре 2013 года представит правительству свои предложения по изменению методики расчета прожиточного минимума в республике. В частности, Папиев считает, что украинская экономика еще не готова к внедрению этой нормы в полном объеме. Центром внимания во всем мире становится "экспорт" воды через такие сельскохозяйственные продукты, как пшеница и фрукты.

Посевам озимых в Украине повредили необычайные холода, а также засуха, наблюдавшаяся в ряде районов страны. Снижение темпов ликвидации задолженности обусловлено экономическими причинами. Заполните Анкету о работе и воспользуйтесь Зарплатным калькулятором, чтобы узнать, в какой профессии вы можете зарабатывать больше. По его словам, для этого следует проводить интенсивную геологоразведку.

Об этом корреспонденту Business Resource сообщила директор департамента внутреннего контроля министерства Гулар Алимбекова. Вчера по итогам переговоров "Газпром" предупредил Украину, что в случае сбоев в реализации схемы Украине следует ожидать сокращения поставок на сумму задержанных платежей. Еще 145 тысяч семей получают жилищную помощь.

При этом, по данным депутата, в расчет прожиточного минимума заложена инфляция за 2013 год 8,7%, в то время как фактически она составила 11,6%.

Это больше минимальной зарплаты, но отдохнуть могу только дома на эти деньги никуда не уедешь. За такое решение проголосовали 289 народных депутатов.

При увеличении прожиточного минимума уменьшится количество получателей дополнительной государственной помощи , - считает Самакова. Выяснилось, что существует ряд нерешенных вопросов, которые должны быть решены на законодательном уровне.

Напомним, что в Украине с 1 января 2011 года прожиточный минимум составлял 894 грн, а минимальная заработная - 941 грн. Мы теперь принимаем трехлетний бюджет и, следовательно, будем вносить в него какие-то коррективы по ходу его исполнения. Но механизм банкротства у нас не отработан, поэтому скорее стоит говорить в связи с этим о возможных слияниях или поглощениях, отмечает Островский.

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что страна, которая не может сформировать самодостаточный рынок энергоресурсов, не может претендовать на экономическую и политическую независимость.




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.