Главная - Информационная лента - Цены на кофе обвалились

Цены на кофе обвалились

Цены на кофе в Кении продолжают падать вторую неделю подряд.

27 Mar 2014

Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока.
Из-за неурожая и повышения спроса на ароматные зерна со стороны Китая, Индии и Индонезии, кофе уже установил ценовой рекорд за последние 34 года - 3 доллара за фунт. При этом организация отмечает, что продовольственный индекс растет уже семь месяцев подряд. Цены на два основных товара, красный и белый сорго возросли в пределах 30 240%. Рост цен на арабику, составивший за год 50%, будет наконец остановлен благодаря рекордному производству кофе в Бразилии, а также ожидаемому увеличению объемов экспорта из Колумбии.
Кроме того, Сечин уверил главу правительства в том, что ситуация с бензином в России начинает стабилизироваться, Минэнерго ведет мониторинг, планируя еженедельное обсуждение проблемы. Таким образом, капитализация компании сократилась на 26%.

Так, например, случившаяся этим летом засуха уже похоронила надежды чиновников на низкую инфляцию. Тем временем, стоимость черного золота на мировых торгах достигла $80 за баррель России будет сложно выходить из кризиса из-за низких цен на сырье.
По оценкам Я.Лаврик, положительных импульс торгам могла бы оказать ожидаемая в пятницу статистика из США. Свою роль играет и значительное удорожание национальной валюты реала, который делает бразильский кофе неконкурентоспособным за границей. Об этом заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ глава Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов. Таким образом, банк повысил прогноз цены золота более чем на 30%.
За прошедший месяц индекс подрос всего на 0,45 пункта. По мнению Кудрина, в высокой инфляции виноваты огромный приток капитала и рекордные цены на нефть.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.