Главная - Информационная лента - Как подключить сабвуфер к магнитоле без усилителя?

Как подключить сабвуфер к магнитоле без усилителя?

01 Apr 2015

Для того чтобы подключить его к автомагнитоле не нужно обращаться в специализированный сервисный центр, а можно сделать все это самому своими собственными руками. Его установить следует возле аккумулятора. И при подключении усилителя из динамиков выходит только басс. Провод для включения усилителя, в очень редких случаях иного цвета, у магнитолы обычно синего цвета.

Активный сабвуфер всегда привлекал внимание любителей звука в машине. Активные сабвуферы хороши тем, что они разгружают основной усилитель домашнего кинотеатра. Специалисты занимающиеся данным вопросом, смогут скачать различные игры http://igrandroid.ru/game/ на Андроид с официального сайта. В большинстве случаев вам потребуется подключить еще и усилитель. Затем проведите провод обратно к усилителю и отрежьте, оставляя запас около 30 см. Это понадобится позже.

Низкие частоты, которые издает сабвуфер, не локализируются, и человеку сложно понять откуда идет звук. Поэтому делают одну колонку для низких частот, а все остальные – для средних и высоких. Перед этим нужно хорошенько распарить его с внешней стороны, делается это при помощи утюга и влажной ткани.

Если вы новичок за рулем, то полезно будет узнать, что такое типтроник и как им пользоваться. Короб под такие динамики займет порядка 40-50 литров, что позволяет с легкостью расположить сабвуфер в любом багажнике. В противном случае есть очень большой риск испортить сабвуфер, если пользоваться только регулятором усилителя сабвуфера.

Ответить одназначно на вопрос "какой способ подключения сабвуфера - колоночный или через линейный вход - предпочтительнее?" невозможно. При покупке новых проводов убедитесь, что они той же формы/размера и у вашей магнитолы.

Следующим шагом будет проектировка и создание корпуса для сабвуфера.

Поскольку усилитель не надо строго позиционировать по отношению к слушателю, подойдет любое место, где он не будет мешать передвижению по комнате. Некоторые автомобили могут уже иметь отверстия с пластиковыми/резиновыми вставками. В некоторых местах необходимо снять (или частично ослабить) накладки порогов, обшивку салона и другие элементы, под которыми будет протянута проводка. При подключении силовых кабелей необходимо проверить полярность подключаемых проводов и качество клеммных соединений.

Диоды в ленте закреплены и подключены друг к другу.


Как подключить сабвуфер к магнитоле без усилителя?




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.