Главная - Информационная лента - Минэкономики отпускает подсолнух на экспорт

Минэкономики отпускает подсолнух на экспорт

11 Jan 2014

Министерство экономики инициирует отмену ограничений на экспорт подсолнечника В настоящее время министерство согласовывает в ведомствах законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О ставках вывозной (экспортной) пошлины на семена некоторых видов масличных культур», который предполагает отмену индикативных цен на масличные культуры при экспорте. Суд отказал "Нибулону" по остальным требованиях иска, в частности, отказался обязать Минэкономики провести повторное распределение квот. Квоты на экспорт пшеницы и ржи составляют по 3 тыс. Объем поставки нефти на НПЗ России и Белоруссии увеличился на 7% до 8,327 млн тонн. Ранее Украина обсуждала с Российской Федерацией возможность поставки на российский рынок украинской кукурузы. Экспорт подсолнечника в 2013/12 сезоне может составить 500 тыс.тонн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, передает УНН.

В январе-феврале 2013 г. экспорт мяса птицы и субпродуктов из Украины составил 18,7 тыс. По материалам: УкрАгроКонсалт Инф.

По его словам, мы находимся в ситуации, когда для возобновления роста экономики необходимо предпринимать какие-то действия.

Власти прогнозируют, что импорт электроэнергии по итогам года составит 980 миллионов, а экспорт - 1,84 миллиарда киловатт-часов, отмечает Reuters. Кильский Институт мировой экономики IfW рассчитывает, что в 2010 году в Германии инфляция будет составлять 1,1%, а в 2011 — 1,6%, сообщает агентство Reuters. Он напомнил что Азербайджан приостановил экспорт черного золота на Украину в 2012г.

Запретительные пошлины на экспорт бензина могут сохраниться и в июне 2011г. За пол года их было вывезено на сумму в 183,7 млн.

Постановление правительства Украины 566 от 25 мая об отмене квотирования экспорта пшеницы и ячменя опубликовано в газете "Урядовый курьер" в субботу, 4 июня. Проанализировав балансы зерновых, Минагропрод пришел к выводу, что Украина до конца маркетингового года (МГ, июль 2010июнь 2011) может поставить на внешние рынки 2 млн тонн кукурузы.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует урожай зерна в Украине в текущем году в объеме 43,35 млн т, что на 13,2% больше по сравнению с показателем прошлого года. Кроме того, в данный момент 452,5 тыс т зерна ожидают отправки в украинских портах, говорится в публикации. На сегодня аграрии уже поставили на внешние рынки 18,2 миллиона тонн зерновых.

Напомним, что ставка пошлины рассчитывается на ежемесячной основе. Ранее ряд СМИ со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка сообщили, что с 15 ноября Украина намерена запретить экспорт пшеницы. Гордадзе добавил, что теперь окончательный шаг должна сделать Россия.

Сейчас основным поставщиком станций Интер РАО является НОВАТЭК, закрывающий 80% потребностей компании в газе (поставляет около 14 млрд куб м газа в год). Это вражеские действия по отношению к Минску.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.