Главная - Информационная лента - Продажа акций Дельта Банка под угрозой?

Продажа акций Дельта Банка под угрозой?

20 Nov 2013

Фонд прямых инвестиций Icon Private Equity во вторник поздно вечером заявил, что официальный владелец Дельта Банка Николай Лагун не имеет права передавать акции банка американской финансовой корпорации Cargill. В соответствии с условиями договора, покупатель - АвтоВАЗ - Инвест - должен оплатить акции в течение 10 дней с момента подписания договора.

Январь - март банк закончил с чистой прибылью 2,775 млн. Принято решение активизировать работу с физическими лицами и внедрить ипотечное кредитование, на которое банк готов выделить до 100 млн гривен инвестиций. Если в НБУ придут к такому же выводу, сумма займов, выданных банком инсайдерам, составит свыше 100% при допустимых 30% (норматив Н10). Акции скупались в пределах 0,125 - 0,15 гривны/акция, что составляет 50 - 60% от номинальной стоимости.

Фиксированные условия конкурса: - погашение задолженности ОАО перед бюджетом и целевыми фондами в сумме 672, 8 тыс. Уставный фонд составляет 1 293 390,75 грн. Напомним, что в декабре 2013 г. казахский БТА Банк подписался на акции дополнительной эмиссии украинского БТА Банка в размере 39,99%, в результате чего его доля увеличилась до 49,9%.

Кроме того, подешевели акции "Богдан Моторс" - на 1,66%, АвтоКрАЗа - на 1,58%. Мы ищем подходящий средний банк, - признавался глава польского банка Ян Кшиштоф Белецки. Как сообщал УНИАН, в конце марта председатель правления НСК "Оранта" Олег СПИЛКА сообщил, что оценивает стоимость 25% - го госпакета акций компании в 100 млн. Об этом говорится в пояснительной записке Кабинета министров к проекту государственного бюджета на 2013 год, поданному в Верховную Раду, передает "Интерфакс - Украина".

Устойчиво высокие цены на нефть не могут сегодня поддержать позиции рубля. Наибольшим снижением закрылись акции "Милкиленда" (-2,71%), "Агротона" (-2,21%) и "Индустриальной молочной компании" (-2,14%).

Акции Qualcomm упали в понедельник на $2,29 до $39,19, а акции Nokia опустились на $1,32 до $18,02. Об этом сообщил информированный источник со ссылкой на результаты состоявшегося в среду заседания правления Kredyt Bank. Трейдеры отмечают, что в целом рынок остается на прежних уровнях на фоне невысоких объемов торгов.

Управляющий Банка Италии Марио Драги заявил в среду о том, что продажа части золотого запаса центрального банка сократит задолженность Италии только на 0,4% от ВВП, или на сумму до 6 млрд евро.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.