Главная - Информационная лента - Газпром потерял за год 25% прибыли

Газпром потерял за год 25% прибыли

22 Jul 2013

Чистая прибыль "Газпрома" по международным стандартам во II квартале 2007 года снизилась по сравнению с тем же периодом 2006 года на 25% - до 102,868 млрд рублей, говорится в отчете компании. Он уверен, что теперь сложится ситуация, когда наемным лицам, менеджменту этих монополистов передается 85% от нераспределенной прибыли. Об этом сообщил совладелец "Полюс золота" Михаил Прохоров. Даже одна из самых мощных компаний России не смогла удержать половину прошлогодних объемов чистой прибыли.

Прибыль по итогам II квартала увеличилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 998 миллионов долларов. Credit Agricole заявил во вторник, что продолжает изучать поступившие заявки и пока не принял решения о начале более продвинутых переговоров.

Точную сумму ущерба в компании пока назвать не смогли. Так, 5 декабря прошлого года ракета Протон-М не смогла вывести на орбиту три спутника системы Глонасс , а 1 февраля выяснилось, что безвозвратно потерян еще один спутник данной системы.
Напомним, ранее Еврокомиссия начала расследование в отношении Газпрома а предмет выявления злоупотреблений на рынках Восточной и Центральной Европы.

Как развивается ситуация. Глава Газпрома Алексей Миллер и глава немецкого концерна BASF Курт Бок подписали соглашение об обмене активами, сообщает РИА Новости. Чем выше тот или иной человек хочет получать пенсию тем выше процентное отчисление.
За три дня этой недели цены на нефть на данной площадке снизились почти на $16. На Forex в пятницу продолжается ослабление американской валюты к евро: пара евро-доллар к открытию сессии в России торговалась на отметке 1,4727 против 1,4704 доллара за евро вечером в четверг. Акционеры Газпром нефти в ходе сегодняшнего годового общего собрания 7 июня 2013 г избрали совет директоров компании из 12 человек. Он отказался участвовать в допэмиссии акций "Запсибгазпрома", размещавшейся по открытой подписке. Как информирует РИА Новости , к открытию валютных торгов в России пара евро-доллар торговалась на отметке 1,4633 доллара за евро против 1,4559 доллара накануне вечером. Эти заводы еще даже не достроены.

Премьер предложил разобраться с ситуацией не только мирной Федеральной антимонопольной службе, но и силовому Следственному комитету при прокуратуре РФ. Но планы могут еще поменяться, так как сроки проекта уже сдвигались - ранее поставки трубопроводного газа со Штокмана планировалось начать в 2013 году, СПГ - в 2014 году.
Торговая сессия на российском валютном рынке началась сегодня с уверенного укрепления национальной валюты РФ по отношению к доллару и бивалютной корзине. Общий объем торгов в РТС к указанному времени составил 89239 млрд руб.
Бумаги компании Milkiland, объявившей на прошлой неделе о покупке завода в Польше, подешевели на 3,24%. Курс евровалюты опустился на 29 копеек и был установлен на отметке 4273 руб./евро.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.