Главная - Информационная лента - Украина не будет повышать тарифы на газ для населения по требованию МВФ

Украина не будет повышать тарифы на газ для населения по требованию МВФ

Украина не намерена выполнять требование Международного валютного фонда относительно повышения тарифов на газ для населения.

23 Feb 2014

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Харькове заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко. Альер подчеркнул, что Украина должна повышать свою энергоэффективность и превратить НАК "Нафтогаз Украины" в экономически устойчивую компанию. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет банка "Ренессанс Кэпитал". Но если приглашают так, как это делается сейчас, это нас удивляет, рассказал В.Янукович. Премьер отметил, что правительство продолжит курс на повышение социальных стандартов в стране.

Мы сочли возможным пойти навстречу и скорректировать ранее достигнутые договоренности, - сказал глава российского правительства. При этом правительству нужно занять около 1,7 миллиарда евро для того, чтобы свести бюджет текущего года. Добиться отмены решения арбитража на этом основании практически нереально, считают юристы. В 1993 г. достройка блоков была возобновлена. Юрий Корольчук отметил, что особое внимание нужно обратить на "газовый" договор с Россией, срок которого истекает в 2013 году, а условия могут существенно измениться.

При этом для частичной компенсации повышения тарифов предусматривается выделение субсидий для самых бедных домохозяйств на 2,3 млрд грн. Государственный холдинг сообщил, что RosUkrEnergo с начала 2013 года экспортировало 1,494 млрд куб.

Ожидается также, что ипотечные ставки останутся в промежутке между6. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании. Строительство ПХГ должно начаться в 2013 году.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.