Главная - Информационная лента - Олли Рен не считает реструктуризацию долга Греции приемлемой

Олли Рен не считает реструктуризацию долга Греции приемлемой

ВАШИНГТОН, 15 апреля /Азиатский репортер/.

01 Apr 2014

По данным агентства Bloomberg, дополнительные финансовые потребности Греции по сравнению с летом, когда для Афин был согласован второй пакет помощи, оцениваются минимум в 20 млрд евро. Украинские СМИ сообщают, что среди кредиторов «Нафтогаза» — Deutsche Bank и Credit Suisse. Как передает корреспондент УНИАН, А.ЕГЕР отметил, что МВФ считает нецелесообразным восстановление налоговых льгот для предприятий, работающих в свободных экономических зонах. Европейскому центральному банку, который проводил интервенции для поддержания стабильности на рынке европейского госдолга, теперь принадлежат греческие бумаги на 40 млрд евро.

Согласно заявлению, опубликованному кредиторами, был достигнут некоторый прогресс после этих первых встреч в четверг, но сделка не была заключена.

Учитывая намеченные на следующий год выборы, действующее правительство Германии рискует потерять поддержку населения. Глава Банка Греции и член правления ЕЦБ Йоргос Провопулос призвал в воскресенье прекратить обсуждение возможной реструктуризации долга страны.

Переговоры между главой Минтопэнерго Ю.Бойко и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером завершились договоренностью урегулировать вопрос задолженности за газ до 1 ноября 2013 года. Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) одобрил в субботу предоставление очередного транша финансовой поддержки Греции. Это важно не только потому, что это сфера экономического взаимодействия, но и потому что это создает особую атмосферу доверия между нашими странами , - подчеркнул президент РФ. По мнению Сороса, эффект от этого будет краткосрочным от одного дня до трех месяцев.

Вопрос о конституционности участия ФРГ в этом механизме будет рассмотрен 12 сентября. Например, только один Мариупольский меткомбинта им. В письме, направленном В.Шойбле Ж.-К. По словам министра, в Украине наблюдается стабильный экономический рост и перевыполнение показателей госбюджета, что создает благоприятные условия для погашения долга. Поэтому я сказал, если будет цена 6 ну что ж, будем платить», отметил Николай Азаров.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.