Главная - Информационная лента - Биржи США закрылись ростом индексов на фоне макростатистики

Биржи США закрылись ростом индексов на фоне макростатистики

Фондовые торги в США завершились в четверг, 17 февраля 2011г. Отметим также, что международный фон в ходе торгов был позитивным.

08 Aug 2013

Еще одним позитивным моментом для фондового рынка стало то что Народный банк Китая (центробанк страны) сократил резервные требования к коммерческим банкам на 50 базисных пунктов. Министерство энергетики США представит свои данные в 14. Так, национализированная осенью минувшего года страховая компания American International Group, Inc. По прогнозам В.Иванишина, эта новость окажет поддержку украинскому рынку на следующей неделе. Акции Netflix, компании, занимающейся прокатом DVD, подорожали на 19,54 доллара, или на 13 проц, до 172,69 доллара.

Большинство ценных бумаг, входящих в состав индекса Dow открыло торги в красной зоне, однако при небольшом снижении котировок.

Курс евро к 6:00 GMT 8 февраля составил $1,3623 по сравнению с $1,3583 на конец предыдущей сессии. Фьючерсы на сырую нефть в среду закрылись выше 100 долларов за баррель впервые более чем за два года. По словам трейдеров, рост цен на сырье, очевидно, привлек к рискованным активам тех инвесторов, которые, возможно, были напуганы волатильностью, наблюдавшейся на прошлой неделе.
Котировки октябрьских фьючерсов также продемонстрировали внушительный рост по итогам торгов - на 2,74 доллара, или на 3,9 проц, до 73,83 доллара за баррель. Он предупредил, что рынок, возможно, зашел слишком далеко и слишком быстро после прорыва торгового диапазона 65 - 75 долларов неделей ранее.

Цена фьючерса на золото на декабрь: 1616,20 доллара /-1,10 доллара/. В разрезе секторов "хуже рынка" выглядели акции автомобилестроителей: "АвтоКрАЗ" (-5,64%), "УкрАвто" (-3,33%), "Богдан Моторс" (-2,35%). Однако фьючерсы утратили эти позиции после данных Министерства энергетики США.
Им стала бразильская инвестиционная компания 3G Capital, согласившаяся выкупить Burger King за 4 млрд долл. Фондовые индексы США в среду закрылись с повышением.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.