Главная - Информационная лента - С завтрашнего дня в Полтаве подорожает проезд в общественном транспорте

С завтрашнего дня в Полтаве подорожает проезд в общественном транспорте

22 Dec 2013

Полтава, Декабрь 18 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – С 19 декабря в Полтаве стоимость проезда в автобусах повысится до 1 гривны, в маршрутных такси – до 1,25 гривен. Стоимость одной поездки в автобусе теперь составляет 80 тенге. Кроме того, в акимате пояснили, что разрешение на увеличение проезда никто не давал, для этого требуется решение маслихата. Это ведет к текучести кадров, что недопустимо, поскольку отражается на уровне безопасности пассажироперевозок, - отметил директор ЦУПП. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на своем брифинге. Они ездят бесплатно.

Установить сумму на транспорт сложно, но есть специальные методики, которые помогут погасить задолженность перед транспортниками , - подчеркнул Ринат Садриев.

Повышение тарифов на транспорт в городе вызвано, в частности, сохраняющейся инфляцией, а также ростом цен на энергоносители, в том числе на электричество. После принятия законодательной инициативы безбилетники будут платить в 10 раз больше, чем платят сейчас.

Проезд в брянских автобусах станет дороже В Белгороде подорожал проезд на электричках Тарифы коснутся, в основном тех, у кого нет проездного билета и приезжих граждан», - отметил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Владимир Меренков.

Он отметил, что уже фактически начато строительство четвертой ветки метро (в направлении Троещины), завершаются работы по введению в эксплуатацию станции Выставочный центр. Соответствующее распоряжение столичной горадминистрации уже подписано и зарегистрировано в Министерстве юстиции, сообщили в пресс-службе мэрии. В ней есть специальные считыватели бесконтактных карт, которые позволяют принять социальную карточку киевлянина, и мы будем точно знать, сколько перевезли пассажиров льготных категорий.

Тарифы будут действовать с 1 января по 3 декабря 2013 года. Согласно решению, принятому на заседании горисполкома, цена повысится на 25 коп до 1.25 грн в троллейбусах и до 1.75 в автобусах, которые работают в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, жительница Эстонии лишилась трехкомнатной квартиры за неуплату штрафа за проезд без билета и нарушение правил дорожного движения. Стоимость проезда в железнодорожном транспорте на внутреннем соединении с 9 марта 2009 г. будет увеличена: в плацкартных вагонах стоимость проезда вырастет на 4,7%, в купейных и СВ — на 7,4%. Для бесплатного проезда в общественном транспорте жители столицы Эстонии должны приобрести единые проездные карточки. Вместе с тем, по словам Николая Ладутько, общественный транспорт дотируется из бюджета во многих странах.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.