Главная - Информационная лента - Россия поможет Венесуэле построить АЭС

Россия поможет Венесуэле построить АЭС

Россия и Венесуэла подписали межправительственное соглашение о строительстве и эксплуатации на территории Венесуэлы атомной электростанции.

2013-11-12

Строительство подобного объекта призвано увеличить объем транзитной транспортировки грузов на Кавказ, а также привлечь больший туристический поток на Кавказ и в Крым. Он также подчеркнул, что украинцы благодарны за многолетнюю помощь правительства США в деле создания систем физической защиты ядерных установок и ядерных материалов на территории Украины. По словам Михаила Погосяна, свою роль в выборе площадки для формирования авиастроительного кластера сыграло наличие поставщиков ОАК заводов «Гидромаш», «Теплообменник», НПП «Полет» и других. Россия намерена создать совместное с Украиной предприятие для строительства украинского океанического флота.

Новая магистраль напрямую свяжет Урал и Коми с незамерзающими портами Архангельска, Мурманска и Северной Европы. Он полагает, что Беларусь субсидий от Москвы не получает. Самая главная проблема в реализации намеченного проекта, по мнению Анатолия Сивака, - привлечь пассажиров, которые будут ездить по новой дороге. Как сообщили МК в аппарате Белого дома, внесены изменения в правила выплаты средств материнского капитала.
Но итоги тендера были отменены Турцией в ноябре 2009г.

Власти Никарагуа планируют построить канал, соединяющий Атлантический и Тихий океаны. Как сообщает корреспондент Фонтанки , об этом шла речь сегодня на заседании правительства Петербурга.
Япония окажет помощь Киеву в строительстве новой линии метро на Троещину и в проведении модернизации уже действующего метрополитена. Россия завершила поставку Венесуэле 92 основных боевых танков Т-72Б1 по контракту от 2009 года, сообщает ЦАМТО. Последний из купленных кораблей Ханой надеется получить в 2018-2019 году. В то же время "Роснефть" и Венесуэла подписали соглашение о создании совместного предприятия. Заказчиком строительства выступает госпредприятие Укравтодор. Стороны инвестируют в СП по $300,35 млн, предоставляемых властями обоих государств. Об этом пишет газета The Financial Times. Так как возведение атомных блоков не вызывает сомнений у международного сообщества, то строительство вполне возможно, отметил он.

Мощность каждого энергоблока станции составит 1,2 гигаватта. По словам Саламатова, сейчас начнется он-лайн опрос представителей бизнеса, и до сентября центр планирует собрать всю информацию - обобщить все вопросы, поступающие от предпринимателей. Вчера в Транснефти заявили о начале переговоров с трубопроводными компаниями Германии и Чехии, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Дружба против Киева. Отношения с США В случае прихода к власти политических оппонентов экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса отношения Каракаса и Вашингтона могут наладиться. Однако бизнесмен отрицает, что его приобретение связано c проектом.

При этом 65 процентов павильонов находятся в собственности частных компаний.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.