Главная - Информационная лента - Цены на нефть сохраняют стабильность

Цены на нефть сохраняют стабильность

18 Feb 2014

Нефть стабильна в четверг, восстановившись после снижения накануне, поскольку рынок балансирует между повышающим и понижающим факторами и пока не выбрал уверенное направление. Кудрин напомнил, что по прогнозам ВВП США, скорее всего, упадет на 2,8%7 Да и европейские экономики будут в минусе. Февральские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 5,66 цента, или на 2,1 проц до 2,7468 доллара за галлон. Тем не менее, спокойствие рынка в пятницу удивило аналитиков, помнящих, как в сентябре ОПЕК, вопреки всем расчетам и ожиданиям, приняла решение сократить совокупную квоту с 1 ноября. Трейдеры ожидают, что на этот раз в экономику будут возвращены от 3 до 4 млрд долларов США. Так, в отношении возможного решения министров нефти ОПЕК на предстоящем 11 июня саммите в Дохе сохраняется неопределенность. Динамика рынка после публикации данных министерства энергетики и API стала неожиданностью.

По данным AAA, он составил $2,295 за галлон.

По их мнению, восьмерка не сможет достигнуть этого в одиночку.

Реакция рынка на эту мысль оказалась очень резкой. По мнению аналитиков, нефть в ближайшее время не окажет решающего влияния и на рост мировой экономики. Согласно данным Управления энергетической информации при Минэнерго США, в течение прошлой недели запасы нефти в стране возросли на 9 млн баррелей или на 3% до уровня 286,2 млн барреля.

Не исключено, что те самые грозные заявления представителей администрации Дж. Люди говорят, что минимальная цена, ниже которой мы не можем опуститься, составляет около 70-90 долларов за баррель , добавил Хелиль.

Такой прогноз приводится в докладе американского инвестиционного банка Goldman Sachs. Цены на нефть могут достичь своего минимума в начале II квартала 2013г.

Нефтяная отрасль не эластичная.

Отметим, что среди стран СНГ наибольший объем товарооборота за январь - март 2013г.

По итогам дня сентябрьские фьючерсы на NYMEX понизились на 11 центов до $26,73 за баррель. По итогам торгов августовские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже IPE в Лондоне поднялись на 36 центов до $26,32 за баррель.

На электронных торгах в Нью-Йорке августовский фьючерс на WTI по состоянию на 8:21 мск прибавил на $0,18 ( +0,2%) и составил $88,61 за баррель. При этом уровень предложения сигнализирует о снижении цен на нефть. Более того, запасы высокочистого бензина, который требуется использовать в американских мегаполисах в летний автомобильный сезон, составляли к концу прошедшей недели 26,7 млн.

Как сообщает Associated Press, иранский лидер посетил вчера выставку в Тегеране, посвященную нефти и газу. При этом за первое полугодие 2013 года Белоруссия получила около 3,7 миллиардов долларов выручки за счет экспорта нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.