Главная - Информационная лента - Аналитики: Минфин в ближайшем будущем будет вынужден повысить процентную ставку по ОВГЗ

Аналитики: Минфин в ближайшем будущем будет вынужден повысить процентную ставку по ОВГЗ

Аналитики считают, что Минфин в ближайшем будущем будет вынужден повысить процентную ставку по ОВГЗ, - сообщает FINANCE.

02 Feb 2014

Росту годовых темпов потребительской инфляции способствовало плановое повышение большинства регулируемых цен и тарифов, а также ускорение роста цен на продовольственные товары.
Как говорится в сообщении министерства, всего на покупку валютных бумаг было подано пять заявок по ставкам до 8,5% годовых, однако Минфин удовлетворил лишь одну. Стоимость заимствований для Сербии превышает 7 процентов годовых (для 10-летних облигаций), что является одним из самых высоких показателей в Европе.
Конечно, "переход власти в руки народа" - явление, наблюдающееся не только в Интернете, - добавляют в исследовательской компании. Всего Минфин удовлетворил пять из 60 заявок, тогда как неделю назад - четыре из 62. Объем продаж облигаций составил EUR205,208 млн, средневзвешенная ставка - 4,8% годовых, максимальная - 4,85% годовых. Согласно госбюджету-2012, объем государственных заимствований на этот год прогнозируется в сумме 98,5 млрд грн, в том числе внутренних - 61 млрд грн. В частности, Минфину предстоит 26 июня выплатить в счет погашения и обслуживания еврооблигаций $516 млн.

Как сообщало агентство, с июня нынешнего года НБУ сохраняет ставку на уровне 8% годовых.
Тогда неназванные дипломатические источники заявили, что скорее всего Евросоюз выберет другие методы давления на Россию.

Где будет расположена вторая электростанция, пока неизвестно. Это является одной из причин, почему мы не готовы рассматривать возможность прямого участия в таких механизмах. Глава ФРБ также отметил, что до конца не было очевидным, что экономике необходимы дополнительные стимулирующие меры, особенно при растущей инфляции и снижении уровня безработицы до 9,1%. Минфину также удалось продать годичные ОВГЗ на 219,48 млн грн под 14,5% годовых и двухлетние на 200,56 млн грн под 15% годовых, удовлетворив все четыре поданные на их покупку заявки. Идея такой торговли относительно нова. Первый квартал мы прошли со средним остатком казначейского счета с учетом иностранной валюты на уровне 8 миллиардов гривен, - сказала Пахачук. Вчера департамент госдолга Минфина сообщил, что по итогам второго в этом году размещения ОВГЗ было привлечено 9,999 млн грн.
Он сообщил журналистам, что в текущем году налоговики будут проверять предприятия по трем основным признакам. Помимо долгового кризиса в еврозоне и замедления роста экономики Китая, нервозность инвесторов провоцирует политическая неопределенность с выборами в США и внутри страны. Дебютное размещение новых ОВГЗ сроком от 3 лет и выше состоялось 4 октября. При этом учитываются цены на строительные материалы, стоимость строительства и жилья.

Об этом сообщил журналистам Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук на брифинге в пятницу. Ожидается, что Гринспен даст оценку текущей экономической ситуации в стране и в мире.

По информации аналитиков, на прошлой неделе объем торгов корпоративными облигациями на бирже ПФТС увеличился почти в 5 раз до 203,9 млн грн за счет размещения во вторник облигаций «ВТБ банка».



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.