Главная - Информационная лента - Министр экономики: программа «столатовиков» демотивирует безработных

Министр экономики: программа «столатовиков» демотивирует безработных

04 Jan 2014

Одним из способов снижения безработицы в Латвии могло бы стать применение льгот по подоходному и социальному налогам для компаний, трудоустраивающих и обучающих безработных, заявил новый министр экономики Даниэль Павлютс (ПРЗ). Поэтому сейчас правительство готовит законодательную почву для реализация этого проекта. Сейчас затраты на обеспечение населения электроэнергией в этих регионах компенсируются за счет роста тарифов промышленным потребителем. Правительство Германии снижает прогнозы по темпам роста национальной экономики в 2013 году во второй раз за последние три месяца.

ВВП страны впервые вырос в 2013 году на 5,8%. Экономика Европы в очень хорошей форме.

Данилишин подчеркнул, что в Министерстве экономики сформирован профессиональный коллектив, и высказал надежду, что все намеченные планы удастся реализовать. Но американский доллар пока еще остается единственным кандидатом на роль мировой валюты.

По материалам: РБК-Украина Инф.
Не говоря уже том, что среди госдарственных приоритетов нет развития високих технологий, энергосберегающих технологий, поиска разработки альтернативних источников энергии.

Усиливать конкурентоспособность экономики государство будет одновременно с усилением налогового давления для обеспечения сбалансированности госфинансов. Темпы роста ВВП КНР в текущем году составят 8,2%, Японии - 2%. Это стало возможным благодаря снижению объемов импорта и одновременного прироста инвестиций и экспорта.
Экономика переживает в данный момент снижение активности, однако к концу года рост наберет значительную силу, - сказал Мюллер. Зато некоторые банки сменят владельцев, другие станут частями более устойчивых и крупных банков.

После оглашения решения Банка Японии в четверг на рынках укрепилось мнение, что центральный банк не будет ужесточать денежно-кредитную политику до конца финансового года в марте. По его словам, такая инфляция не является поводом для беспокойства. Франция на протяжении долгого времени выражала недовольство относительно укрепления евро, указывая на то, что неоправданно высокие процентные ставки усугубляют эту проблему.
На 0:13 по Гринвичу доллар стоил 110,37 иены. Подготовленная правительством программа активизации развития экономики обеспечит комплексное развитие отечественного аграрного сектора на ближайшие два года. Большинство экономистов ожидают замедления роста в ближайшие два года и резкого спада в текущем году.

Самое пристальное внимание будет уделено лучшим выпускникам учебных заведений, которые, по его словам, должны стать лидерами отечественной экономики. На данный момент в бюджет поступили лишь 1,5 млрд евро из запланированной суммы. По словам министра, 5% ВВП Резервного фонда будет вполне достаточно для того, чтобы пройти двухлетнюю кризисную ситуацию.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.