Главная - Информационная лента - Проект Налогового кодекса допускает дорегистрационную проверку субъектов хозяйствования

Проект Налогового кодекса допускает дорегистрационную проверку субъектов хозяйствования

07 Oct 2013

Правительственный проект Налогового кодекса предусматривает возможность дорегистрационных визитов представителей налоговых органов к лицам, подавшим документы на регистрацию, с целью проверки предоставленной ими информации. По его словам, такая отмена зашифрована в отсылочных нормах документа. Болеечетверти (29,1%) задолженности в общем объеме имеют предприятия оптовой и розничной торговли, торговли транспортными средствами и услуг с ремонта. На данный момент проект находится в ожидании прохождения второго чтения.

В этот же день под 6509 в Раде был зарегистрирован проект Налогового кодекса Кабмина. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 28 ноября. Тигипко признал, что поданный в парламент проект Налогового кодекса является несовершенным.
По разным подсчетам от 15 до 30 тыс. По словам Литвина, весь документ займет около 2 тыс. Такая ситуация, по его словам, сохранялась до 1998 года, пока не была введена упрощенная система налогообложения, она позволила вывести предпринимателей из тени и оживить экономику. UA высказал финансовый аналитик Эрик Найман. По информации uralinform. Напомню, ранее глава Счетной палаты заявлял, что ревизия деятельности банка связана с комплексной проверкой, которую Счетная палата проводит в Москве. Агропромышленный комплекс превращается не только в экономический локомотив нашей области, но и в социальный.

Эксперты уже высказали мнение, что ситуация с хищением денег в энергетическом холдинге может обернуться для его главы Евгения Дода отставкой. Сегодня агентство Аль Арабия опубликовало сообщение о применении сирийской армией в Хомсе химического оружия российского производства под контролем российских же офицеров.

Похожий документ уже однажды принимался совместными усилиями БЮТ и Партии регионов, но президент Виктор Ющенко его ветировал. Последние изменения и комментарии (новая редакция Трудового кодекса)».

Министерство финансов инициирует выпуск государственных облигаций с привязкой уровня выплачиваемого по ним дохода к уровню инфляции и к валютным курсам. Это не налоговая льгота, а общая система налогообложения, поэтому предпринимателям будет выгоднее находиться на едином налоге, считает госпожа Рассахацкая. Таким образом, торговцы больше не могут вносить в декларацию расходы на покупку акций и облигаций, которые не были проданы в этом же квартале, а куплены на более долгий период.

Премьер-министр Николай Азаров выступает за скорейшее принятие Налогового кодекса и за его доработку, в случае необходимости, уже после принятия.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.