Главная - Информационная лента - Рост экономики Тайваня превысит 9% в 2010 году

Рост экономики Тайваня превысит 9% в 2010 году

10 Jan 2014

Как спрогнозировали на днях два тайваньских учреждений экономических исследований, по итогам 2010 г. экономический рост на Тайване превысит 9%, передает «Синьхуа». По словам Алексея Коршунова, в 2011 году в области наблюдается рост доходов населения, в основном за счет повышения оплаты труда. Банк России не намерен в ближайшие полгода снижать ставку рефинансирования.

Наиболее значительный рост – до 15% – покажет сегмент ИТ-аутсорсинга. Степень неопределенности прогноза остается очень высокой , подчеркивается в заявлении Еврокомиссии.

При этом он предполагает, что уже в начале следующего года мир может получить неприятный сюрприз из Азии, где уже сейчас можно наблюдать проблемы в банковском секторе.
Однако теперь властям страны необходимо избавить экономику от государственной поддержки.
Как спрогнозировали на днях два тайваньских учреждений экономических исследований, по итогам 2013 г. экономический рост на Тайване превысит 9%, передает «Синьхуа». Сейчас затраты на обеспечение населения электроэнергией в этих регионах компенсируются за счет роста тарифов промышленным потребителем. На валютный - всего лишь 5%. Факторинговые ставки росли медленнее, чем стоимость пассивов Факторов. Здесь, я думаю, правительству придется делать дополнительные шаги. Однако в 2013 году Организация экономического сотрудничества и развития ожидает замедления темпов роста экономики РФ до 4,1%. Подтверждают это и в Минэкономики.

Что касается миграции, то по словам министра, за 10 лет сальдо притока и оттока населения страны составит мене 50 тыс. Как сообщил Арбузов изданию ZN. Между тем аналитики банка полагают, что наметившаяся тенденция к повышению данного показателя пока весьма неустойчива и мировая экономика в любой момент может вернуться к рецессии.

При этом физических лиц - предпринимателей стало больше сразу на 8,2% - 2,218 млн человек. Однако в ближайшее время ожидать снижения ставок не приходится.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.