Главная - Информационная лента - В Налоговом кодексе изменили НДС и ввели налог на жилье

В Налоговом кодексе изменили НДС и ввели налог на жилье

18 Apr 2014

Согласно последней версии поправок к Налоговому кодексу, парламентарии хотят с 2015 года сохранить базовую ставку НДС и налога на прибыль на уровне 17%, а не повышать ее до 20% Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».
Вот почему мы не согласимся на введение налога на финансовые транзакции под эгидой ЕС.

Ряд предложений бизнесменов, по его информации, были рассмотрены комитетом. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, составила 724 310 рублей. Соответствующий законопроект был зарегистрирован под №8217. По ее словам, 1 налог заменит 28 других налогов, которые на сегодня есть в этой сфере. Вместе с тем, предпринимаемые меры вызывают опасения рядовых граждан. При этом общежития, дома государственной и коммунальной собственности, а также жилая недвижимость многодетных семей и детских домов семейного типа от уплаты налога освобождаются.
По мнению аналитиков компании Sealand Securities Co. Источник: Отдел бизнеса Такой налог должен был быть введен несколько лет назад.
Администрация Януковича уже подготовила ряд предложений к проекту Налогового кодекса, без учета которых Президент не намерен подписывать этот документ, сообщил Минпром. При этом налог уплачивается по месторасположению объекта налогообложения. Статьи по теме: 04.11.

Об этом сообщил первый вице - премьер и министр финансов Николай Азаров на обсуждении программы правительства на заседании Кабинета министров в среду. Полный перечень и тарифы смотрате ниже, в тексте решения.

Большая часть населения не чувствуют улучшения финансового состояния, поэтому жители с большей осторожностью смотрят в будущее». Аналитики утверждают: дополнительное налогообложение имеет уравнять позиции местных и иностранных вкладчиков. Александр Стасевич, Минск С 2013 года мы перешли от прогрессивной шкалы взимания подоходного налога (от 9 до 30 процентов) к единой ставке 12 процентов. Поднимать ставку больше никак нельзя, считает кандидат в министры финансов, добавляя, что необходим механизм компенсации. Что касается налогообложения в целом, Медведев подчеркнул: «Общая установка правительства остается прежней налогов не повышать».

Заложил фундамент, и закончились деньги. НДФЛ в этом случае предлагается увеличить с 13 до 15%.
Готовим документ о том, чтобы переходить к объему двигателя», сказал Шаталов. Минфин РФ рассматривает возможность до 2020 года поэтапно повысить ставку налога на прибыль до 20%. Однако, по заверению городских властей, земельный налог для физических лиц фактически не увеличится, поэтому подобные меры скорее всего не потребуются.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.