Главная - Информационная лента - Перерасчет газа. Платить или не платить?

Перерасчет газа. Платить или не платить?

24 Apr 2014

— Почему перерасчет платы за потребленный газ за предыдущий год производится не сверх потребленного лимита, как за электроэнергию, а за весь потребленный объем. Если мы раньше продавали по 44 доллара (за тысячу кубометров - Корр.

Изменение технологии позволит экономить около 12 млн грн в месяц, рассчитывают в компании. Сейчас завершаются основные переговоры относительно словацкого маршрута. Как планировалось ранее, с 2013 г. цена на газ для внутренних потребителей должна быть выведена на уровень netback prиce - экспортная цена за вычетом транспортных расходов и пошлин. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с иностранными СМИ. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
Поставки газа в Европу в этом году снизятся на 15% на фоне запоздалого взлета цен на голубое топливо и глобального экономического кризиса. Однако, по словам А.Миллера, пока не понятно, какое именно количество газа для этого необходимо. По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, оплата делалась из расчета 1,45 доллара за 1 тысячу кубометров на 100 километров. Вступление договора в силу произошло в соответствии с ранее утвержденным порядком - через 30 дней после окончательного его принятия третьей страной. Таким образом, до 1 июля 2013 года «Нафтогаз» может просить об изменении объемов поставок на 2013 год.
Эти показатели выше запланированных, - сказал Медведев. Вместо этого, по информации Соколовского, Россия предлагает на первый квартал 2013 года установить для Украины фактическую цену 360 долларов за 1000 куб. Ильича Владимир Бойко: Эта чехарда на газовом рынке уже надоела.
Европейские потребители газа уже нервничают, а Белоруссия ищет способ конвертировать свою валюту в доллары. По словам С.Терехина, его "порадовали" и другие нормы законопроекта. Это уже четвертый контракт, который британские компании заключают с американскими поставщиками.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.