Главная - Информационная лента - Испания постарается доказать, что прогноз МВФ для экономики страны неверный

Испания постарается доказать, что прогноз МВФ для экономики страны неверный

30 Nov 2013

Испания считает, что Международный валютный фонд ошибается в прогнозе для экономики страны, который предполагает падение ВВП на 1,3% в 2013 году, и постарается это доказать. Это, по мнению МВФ, приведет к ограничению роста внутреннего кредита, особенно в регионах, которые испытывали наибольшую зависимость от трансграничных потоков банковских кредитов. Темпы притока прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину растут крайне медленно. Впрочем, полномасштабная рецессия стране не грозит - уже в следующем году экономика может вырасти на 3%.

Спрос стран с переходной экономикой, в том числе и России, будет достаточно стабильным: ОПЕК прогнозирует рост на 1% в год. Тогда же Фонд ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2013 году с 4,8% до 3%.

По мнению Всемирного банка, общий объем экономик развивающихся стран равен размеру экономики США. На следующий год мы ставим вопрос о повышении тарифов на электроэнергию еще на 10%, - сказал в интервью ForUmy Александр Шлапак. Оптимизм экспертов МВФ основан на более высокой, чем ожидалось, активности во второй половине 2013 года , в результате чего мировые финансовые условия в целом улучшились. Для налогово-бюджетных стимулов понадобится меньше кредитования, меньше государственного финансирования, и они меньше нацелены на инфраструктуру , - сообщил банк. Однако, согласно прогнозу, бюджетный дефицит Италии в текущем году составит лишь 3,1% от ВВП и 1,3% от ВВП в следующем году.

Однако по итогам сентября принято решение о пересмотре официальных макроэкономических прогнозов на 2013 - й и 2013 гг. По итогам 2013 года рост экономики еврозоны составил 0,7 процента.

Международный валютный фонд пересмотрел свой прогноз роста китайской экономики в текущем году в сторону уменьшения. В тоже время реальная зарплата сократилась на 0,9%.

Кроме финансовых потерь Украину тревожит и слабеющее внимание со стороны Евросоюза.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.