Главная - Информационная лента - Спрэд-анализ: К окончанию торгов темпы роста могут замедлиться

Спрэд-анализ: К окончанию торгов темпы роста могут замедлиться

07 Mar 2014

Динамика торгов на российском рынке в первой половине дня в пятницу, 1 апреля, была умеренно восходящей: в начале сессии индекс ММВБ снизился на 0,1%, однако затем фон улучшился, что вызвало рост котировок. Трое ожидают сужения спреда, а двое респондентов предпочли занять нейтральную позицию. Кроме того, имело место ускорение темпов роста количества малых и средних предприятий, которые, по данным ЕБРР, представлены в Украине в гораздо большем количестве, нежели в других странах СНГ. Примечательно, что Госкомстат не сообщил традиционные месячные итоги роста ВВП. Об этом сообщил Юрий Косюк, президент Союза птицеводов Украины, объединяющего крупнейшие украинские птицефабрики. Во - вторых, раздувание технологического сектора, показатели которого снижаются сейчас особенно резко, происходило по всему земному шару. Тем не менее, в ходе сессии овернайт начались покупки со стороны фондов, добавляет он. Котировка Light Sweet в системе электронных торгов NYMEX ACCESS по состоянию на 09:45 мск составляла 20,15 (+0,16) долл./барр. Индекс ПФТС в четверг, 1 февраля, достиг нового исторического максимума в 584,38 пунктов, увеличившись за день на 0,16% (всего с начала года +17,14%). Продолжает сдавать свои позиции на рынке кредитования населения Ощадбанк.

Курс доллара несколько восстановился впоследствии на фоне потерь индекса Токийской фондовой биржи Nikkei. Кто-то нажал сразу несколько кнопок на клавиатуре. Положительным является то, что доходы банков растут более высокими темпами, чем их затраты.

По его словам, инвесторам сейчас стоит обратить внимание на Таиланд и Филиппины. Создание мегарегулятора, МФЦ и прочие нововведения, на мой взгляд, отголоски либерального президента, которые быстро сойдут на нет, ну и, плюс, борьба с фиктивными брокерами. Последствия введения НДС - счетов на систему в НБУ оценивают двояко.

Ожидаемое увеличение финансирования инфраструктурных проектов в рамках подготовки к Евро-2013 положительно отразится на показателях развития строительной отрасли, говорит эксперт. Китай может установить самую низкую цель по темпам роста ВВП в этом году за последние 8 лет, заявил Фань Цзиньпин, главный экономист Государственного информационного центра КНР. По его данным, активы банков за первое полугодие текущего года увеличились на 22,1%, обязательства - на 24,6%, а регулятивный капитал - лишь на 15,3%.

Как говорится в прогнозе, эта тенденция экономического роста будет продолжаться и в 2013 году.

Ресурсы казахстанского сектора Каспия являются очень привлекательными, но квазизаконсервированными. Интересно, что практически все застройщики сотрудничают с одними и теми же банками. На прошлой неделе Франция сообщила о том, что рост ВВП во 2-м квартале не оправдал ожиданий, что породило опасения о возможности понижения рейтинга долговых обязательств. Об этом передает Итар-Тасс. Вместе с тем, мы по-прежнему надеемся на появление некоторых важных факторов роста этой осенью. Темпы роста реальной заработной платы в Украине в 26 раз превышают темпы роста производительности труда.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.