Главная - Информационная лента - Секретариат: Политический кризис не отразился на экономике

Секретариат: Политический кризис не отразился на экономике

Политический кризис в Украине существенно не отразился на темпах экономического развития страны.

09 Sep 2013

Он добавил, что уязвимость канадских домохозяйств к негативным явлениям - таким, как сокращение рабочих мест или увеличение процентной ставки - растет быстрее, чем ожидалось.

Поводом для подобного прогноза служат рост дефицита текущего счета, слабый рост ВВП и падение резервов Нацбанка. Это не означает, что «внезапная остановка» в случае с Украиной обязательно произойдет, уточняют авторы исследования.

Американские эксперты пришли к выводу, что рецессия в США прекратилась больше года назад Об этом вчера объявили в Национальном бюро экономических исследований США. Экономист убежден, что новая волна кризиса накроет мировую экономику уже в ближайшие год - два. Но, когда мы говорим о сегодняшнем бюджете, то к сожалению мы должны подтвердить и осознать такую вещь, что на самом деле существует кризис не экономический, а кризис совести.

На спортивном комплексе Металлург выполнено обустройство футбольного поля и монтаж нового холодильного оборудования ледового дворца. Как отметил глава Минфина, финансовая система РФ менее зависима от этого кризиса , нежели Европа.

По мнению Шлапака, за два месяца, которые остались до конца года, получить определенную законом сумму нереально. Он сообщил, что за три квартала 2011 года объем промпроизводства вырос на 5,2%. За первый четыре месяца текущего года эта цифра почти превысила 2 млрд долларов, - сказал он.

Серьезное воздействие на российскую экономику, продолжил он, может оказать снижение цен на нефть. Вес "других валют" (юань, бразильский реал, индийская рупия, российский рубль и т.д. На текущей неделе Росстат сообщил, что объем промпроизводства в России в августе 2007 года вырос на 3,8% по сравнению с августом прошлого года, что является самым низким показателем с начала года.

Курс гривни по отношению к доллару этим летом, скорее всего, не будет существенно отклоняться от текущего диапазона 8,1-8,15 грн./$. Еще 33% пессимистично считают, что худшее, конечно, впереди.

Тем не менее нынешняя ситуация в сегменте элитных отелей продолжает оставаться весьма позитивной для нас.

Кроме того, по словам Райзера, чтоб минимизировать последствия кризиса, необходимы правительственные меры.

Однако до сих пор сам по себе кризис слабо отразился на торговле. Но последствия кризиса в России до сих пор не ликвидированы полностью.

Во всем мире и в России, в частности, активная поддержка финансовой системы не приводит к росту кредита и ускорению оборачиваемости денег. Рeaкция Индии нa cнижeниe рeйтингa CШA тaкжe былa нeгaтивнoй, в тo врeмя кaк Япoния и Южнaя Кoрeя вырaзили увeрeннocть, чтo aмeрикaнcкиe гocoблигaции пo-прeжнeму зacлуживaют дoвeрия. Вместе с тем, эксперт отметил, что сегодня порядка 50% сделок на рынке коттеджного строительства заключается с привлечением кредитных средств. Окончательно бюджетный документ, для согласования которого будет создан специальный комитет, должен быть принят 13 декабря.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.