Главная - Информационная лента - Россия инициирует переговоры о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и АСЕАН

Россия инициирует переговоры о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и АСЕАН

Россия в рамках председательства в АТЭС в 2012 году будет инициировать расмотрение вопроса о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом и АСЕАН.

10 Aug 2013

Зона свободной торговли между ЕС и США один из таких инструментов, который призван найти и расширить рынки сбыта для обеих юрисдикций», полагает аналитик Инвесткафе Андрей Сахаров.

Как сообщалось ранее, Президент УкраиныPВиктор ЯнуковичPпредложилPВерховной Раде ратифицировать договор о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств. Однако задачи, предусмотренные данным постановлением, так и не были реализованы.

Текст обнародован на сайте правительства. Неравные условия определены дополнением 6 к документу.

Другие подробности договоренности пока неизвестны. Поэтому важно идти вперед и, в первую очередь, устранить традиционные тарифы, а также продвигаться в вопросах к доступу на рынки, включая государственный сектор, услуги, инвестиции.

Однако ранее Министерство сельского хозяйства РФ предложило продлить изъятие сахара из режима свободной торговли с Украиной до конца 2020 года. По его словам, дальше начнутся технические процессы по подготовке к подписанию, в частности - перевод текста на официальные языки ЕС. Как полагает украинский премьер, Россия не выполняет свои обязательства по введению режима свободной торговли согласно документам, подписанным государствами СНГ.

Точно такой же комментарий распространила в понедельник утром и пресс-служба «Газпрома». Функцию регулирования обращения товарных деривативов на товарных биржах предлагается возложить на НКЦБФР и центральный орган исполнительной власти.

По ее словам, ЕС предложил в новом соглашении с Украиной, которое заменит соглашение о партнерстве и сотрудничестве, зафиксировать пункты о зоне свободной торговли. При этом по словам премьер-министра, введение квот при свободной торговле недопустимо. Основной целью соглашения является создание юридической базы для реализации согласованной политики в области разработки, принятия и применения технических регламентов и стандартов.

Исследователи считают, что в будущем Украина и ЕС могут упразднить визовый режим, однако для этого украинской власти следует укреплять границы, бороться с нелегальной миграцией и преступностью. Майский контракт на поставку топочного мазута подешевел на $0,0124, или на 0,7%, до $1,8891 за галлон. Вчера на переговорах с Туркменией в Кремле сорвалось заключение соглашения о проекте Газпрома газопроводе Восток-Запад.

План мероприятий по преодолению негативного сальдо во внешней торговле стабилизирует экономическую ситуацию в Украине. Можно привлечь достаточно серьезные деньги. Создание зоны свободной торговли, по его мнению, должно предусматривать новое соглашение Украина - ЕС. Но превышение предложений над спросом привело к тому, что по оценкам российских экспертов стране удалось заработать около $600 млн. Соглашение должно стать основным элементом нового углубленного соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.