Главная - Информационная лента - Марков: Россия не даст Януковичу дешевый газ в обмен на государственный статус русского языка

Марков: Россия не даст Януковичу дешевый газ в обмен на государственный статус русского языка

2013-12-12

Депутат Госдумы России Сергей Марков считает, что у Украины есть шанс добиться снижения цены российского газа, однако это будет зависеть от решения комплекса экономических вопросов. По словам Миллера, этот шанс станет реальным в случае, если Киев поддержит высказанную еще в мае российским премьером Владимиром Путиным идею о слиянии Газпрома и Нафтогаза. По его словам, если такого рода кредит предоставляется, то необходимо изучить, на каких условиях можно получить такой кредит.

Отвечая на вопрос агентства, видит ли он политическую волю нынешнего правительства решать эти вопросы, Л.Барбоне сказал: "Да, нам об этом говорили довольно откровенно".
Об этом заявил белорусский посол в Киеве Валентин Величко. Конечно, можно потратить деньги в интернет - магазине - но это можно проследить по товару, а в случае оплаты мобильного телефона - по его номеру и т.д.

Кроме того, статус регионального языка, согласно законопроекту, должен быть закреплен за крымско-татарским языком - в АР Крым, венгерским - в Закарпатской области, румынским - в Черновицкой. Однако Москва отказалась платить пошлину.

Кстати, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что послание президента федеральному собранию находится в высокой степени готовности. Мы не хотим, чтобы был диалект, чтобы люди были разделены на диалекты. Кроме того, считает Дж. Задачу властями осложняют и массовые протесты граждан, выступающие против жестких мер экономии, навязанных Афинам международными кредиторами.

Эти уступки объясняются некими "перспективами расширения сотрудничества", выходящими за рамки газовой промышленности. Ранее, в октябре, Москва уже согласилась предоставить Минску кредит в размере 2 миллиардов долларов США.

По словам Сергея Правосудова, речь о снижении цены на газ для Украины может идти во втором квартале.

По данным Минэнергоугля, вчера представители "Газпрома" заявили представителям Украины, что уже к концу года цены на природный газ вырастут до $ 400 за 1 тыс. Но думаю, что это будет правильно с точки зрения сохранения образования в Воркуте, - заявил Задорожный. Ранее Украина обращалась к РФ за кредитом на $ 5 млрд для закачки газа в украинские подземные газохранилища (ПХГ). Однако последние изменения в российской экономике позволяют с уверенностью сказать: Россия выросла из роли «сырьевого статиста», - считает Катренко. Как сказал глава Минагропрода, Украина в 2013 году ожидает сбор кукурузы в объеме 20 млн тонн и может экспортировать более половины урожая.

Но это одна проблема.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.