Главная - Информационная лента - Google уволит 20% сотрудников Motorola Mobility

Google уволит 20% сотрудников Motorola Mobility

24 Sep 2013

Крупнейшая в мире интернет-компания Google планирует сократить около 20% сотрудников приобретенной компании-производителя мобильной электроники Motorola Mobility Holdings Inc. Сообщается также, что общая нестабильная ситуация в мировой экономике, еврокризис и высокий курс японской иены вызывает у компании серьезную озабоченность. Google Transit Trip Planner не входит в состав сервиса Google Local, предназначенного для поиска на местности ресторанов, кафе, магазинов, кинотеатров и поставщиков различных бытовых услуг.

Крупнейшая немецкая энергетическая компания E.On сократила свой прогноз прибыли на год и заявила, что в среднесрочной перспективе может сократить тысячи рабочих мест. Barclays является одной из крупнейших финансовых групп в мире.

Решение о массовом сокращении было принято еще весной. Производящая сигареты Marlboro компания Altrиa Group Inc. Об этом, как пишут "Ведомости", заявил начальник управления экономической и промышленной политики администрации Таганрога Андрей Цурелин.
Недавно сообщалось, что Motorola Solutions договорилась о покупке британской компании Psion, получившей известность благодаря одноименным карманным персональным компьютерам.

Об этом сообщаетAgence France-Presse. Ford сократит в Европе сотни рабочих мест, что связано с ростом расходов и резким снижением объема продаж, передает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По этой причине в конце марта ТНК-ВР приняла решение приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ и начать внеплановый ремонт предприятия. Цель плана – попытаться вернуть гиганта испанских авиалиний к получению прибыли.

Этот шаг позволит Citigroup снизить расходы примерно на 1,1 млрд долларов в год, начиная с 2014 года. Google - американская интернет-компания, которой принадлежит одноименная поисковая система. Стоимость программы оценивается в 2,3 млрд фунтов. Вероятно дело этим не ограничится. На сегодняшний день она является одной из ведущих международных компаний сектора - ее продукция представлена в 143 странах, а штат компании составляет около 42 тыс.

Об этом говорится во внутреннем письме компании, которое сейчас рассылают работникам Motorola Mobility. Акционеры Reuters получают за каждую акцию компании по 352,5 пенса деньгами и 0,16 акции Thomson. Отметим, что сервис Google Docs & Spreadsheets пока находится в бета-версии. В начале апреля 2012г. Напомним, что во всех предыдущих версиях iOS картографический сервис Google использовался на традиционной основе.

Google купит Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.