Главная - Информационная лента - Платежный баланс и дальше будет отрицательным

Платежный баланс и дальше будет отрицательным

05 Dec 2013

Как сообщает ‘КоммерсантЪ-Украина в публикации "Капитал в отставке", отток валюты из банковского сектора и растущие темпы импорта товаров привели к резкому ухудшению платежного баланса. Вместе с тем его коллега Святослав Олийнык (внефракционный) считает поступок Юлии Тимошенко "совершенно правильным". Nord Stream - один из самых масштабных проектов "Газпрома". Это является одной из причин, почему мы не готовы рассматривать возможность прямого участия в таких механизмах. По его информации, в соотношении к общему числу зарегистрированных в Украине в 1994 году плательщиков налогов проверенные предприятия составляли 14%. Однако в текущем году, полагают они, картина будет обратной. Способ первый: продолжать снижать ставку.

Банк "Аркада" не будет больше выдавать ипотечные кредиты. Об этом сообщил журналистам Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук на брифинге в пятницу.

До этого Томин работал замглавы Киевской обладминистрации (в 1995 - 1999 годах), затем - главой Полтавской обладминистрации (1999 - 2013 годы). Безработица (Unemployment rate) в США за январь составила 5.7% (прогноз был 6.0%, предыдущее значение 6.0%).

Комментируя основные направления деятельности СП "Нафтогаза Украины" и RosUkrEnergo, Лопушанский сказал, что предприятие не будет участвовать в операциях по транспортировке среднеазиатского газа. Правительство также прогнозирует существенное замедление инфляционной динамики, по сравнению с предыдущими двумя годами, в результате сокращения или существенного замедления роста внутренних цен. Совещание с председателями облгосадминистраций она проводила в повышенном тоне. Небольшой спрос был на акции "Днепроэнерго" (на 0,17%) и "Западэнерго" (0,27%). На облигационном рынке доходность вложений хоть и составляет сейчас 20 - 25% годовых, но нерезидентные капиталы уже ушли с этого рынка. Такое мнение в беседе с корреспондентом УНИАН высказал экс - министр финансов Украины, лидер партии "Реформы и порядок" Виктор ПИНЗЕНИК.

Международный валютный фонд прогнозирует, что рост мировой экономики в нынешнем году составит 3,5%. Им легче бряцать броней, пугать агентурой и бить в патриотический бубен.

При этом, по словам Зарудной, кандидатура нового вице - премьера будет определяться после решения вопроса о его обязанностях. Ранее представитель МИД КНДР отверг "несправедливые действия Совета Безопасности ООН", который "пытается лишить ее возможности запускать спутники". Позднее Министерство аграрной политики и продовольствия заявило, что оснований для повышения цены на социальные сорта хлеба на сегодня нет.

Наконец, в России за шесть с половиной месяцев доллар подешевел почти на 7%. Кроме того, существует ряд факторов, которые должны нивелировать подорожание светлых нефтепродуктов на АЗС в Украине.

Он сказал, что финансовые рынки остаются "под значительным давлением", добавив при этом, что руководство ФРС будет "пристально" наблюдать за развитием ситуации в этой области.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.