Главная - Информационная лента - Комитет ФРС не нашел оснований для изменения процентной ставки и оценки рисков в американской экономике

Комитет ФРС не нашел оснований для изменения процентной ставки и оценки рисков в американской экономике

26 Oct 2013

Комитет по операциям на открытом рынке FOMC Федеральной резервной системы США по итогам очередного заседания 28 - 29 января оставил без изменения ставку по федеральным фондам, или ставку межбанковского кредита overnight - базовую процентную ставку в американской финансовой системе. Все это оказывает непосредственное влияние на формирование кредитных ставок, - пояснил Д.ЛАЗАРЕВ. Средний рост экономики Японии в 2013 году составит 2%. Национальный банк решил установить ставку overnight не ниже учетной ставки +1 п.п.

Без учета заказов на продукцию оборонного назначения, которые упали в мае на 14%, заказы на товары длительного пользования увеличились на 0,3%. Глава Минэкономразвития России Эльвина Набиуллина заявила, что не видит оснований ожидать кризисных явлений в российской экономике в 2013г. При оценке с использованием методики учитываются: 1.Период или стадия развития проекта, на котором совершаются сделки, инвестиции или гарантийные обязательства. Предложение долларов вчера превышало спрос на них. Комитет по вопросам экономической политики рекомендует ВР внести изменения в Закон "Об особенностях приватизации объектов незавершенного строительства". Таким образом, ФРС не преподнесла рынку особых сюрпризов, и инвесторы по прежнему могут рассчитывать на сохранение низкой процентной ставки, полагают аналитики. По его оценке, высокие инфляционные ожидания в украинском обществе сформировались под влиянием пессимистических заявлений политиков.
Индекс Доу - Джонса (Dow Jones) Нью - Йоркской фондовой биржи вырос на 30.
Опрос был проведен за неделю до очередного заседания Комитета по операциям на открытом рынке FOMC - органа ФРС, определяющего ее кредитно - денежную политику. У зв'язку з цим частини восьму - тринадцяту вважати відповідно частинами дев'ятою - чотирнадцятою. Правда, по словам премьера, такое увеличение ВВП в I квартале было возможно при 10-процентных темпах роста промышленности, но этот показатель оказался на 0,3 процентных пункта меньше. Такое мнение он высказал на совещании в правительстве по вопросам жилищного строительства.
Ни один из управляющих Европейского центрального банка не высказывался в поддержку изменения ключевой процентной ставки на заседании Управляющего совета в четверг. По словам топ-менеджера "Газпрома", поставки ведутся на основе долгосрочных контрактов, в которых заложен принцип take, - or - pay ("бери или плати") в отношении 80% контрактного объема. Очередное снижение ставок и смягчение условий кредитования состоялось первого октября. В представленном сегодня бюджетном послании глава государства отметил ряд достижений, однако на их фоне сохраняется целый комплекс сложностей. Одновременно в июле продолжилось снижение процентных ставок по банковским кредитам нефинансовым организациям, чему способствовала проводимая Банком России стимулирующая денежно-кредитная политика.

По его словам, у Национального банка Украины достаточный размер валютных резервов для удовлетворения повышенного спроса, если таковой будет, на иностранную валюту. Вместе с тем, главная проблема НДС, его администрирование, решена не будет.

Корректировка формулировки "ставки не будут меняться длительный период" на "ставки не будут меняться еще какое-то время" приведет к оттоку ликвидности с рынков и снижению индексов. Банк отчисляет ежегодно Нобелевскому фонду сумму, равную одной Нобелевской премии. Также Янукович подписал закон Украины № 3221-VI О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, Данный документ предполагает снижение ставки акцизного налога на бензин на 50 евро - до 132 евро/т.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.