Главная - Информационная лента - Коррекционные настроения усилятся

Коррекционные настроения усилятся

Несмотря на незначительный рост индекса ПФТС, большинство бумаг показывает негативную тенденцию.

2013-11-25

Цена акций определена в размере 4,8 евро за штуку. Потребительские настроения в Украине после ухудшения на 2,4 пункта в марте 2013 года улучшились за апрель на 5,1 пункта - до 86,4. Доллар окреп по отношению к евро и британскому фунту.

Значение индекса потребительских настроений в мае достигло 85,2, что на 3,5 пункта больше, чем в апреле... Вместе с тем вновь углубились опасения населения страны относительно курса гривни в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий украинцев прирос на 3,4 пункта до 139,5. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 40,43 пункта, или на 0,39 проц, до 10309,24, закрывшись на самом высоком уровне с 21 января.

Потребительские настроения в Украине Дата Индекс потребительских настроений Индекс инфляционных ожиданий Индекс ожиданий относительно динамики безработицы 10. Одновременно в сентябре продолжалось улучшение ожидания украинцев в отношении динамики безработицы: соответствующий индекс равнялся 125, что на 2,8 пункта меньше августовского показателя.

Лидер падения - OАО Луганскшахтопроходка (ПФТС: LSHP) (-68,75%). На площадке «Билайн» гостям праздника предлагали выбрать один из трех привлекательных тарифных планов: «Семья», «Первый Детский» или «Удивительные вещи». Украинские фондовые площадки в среду открылись отскоком вверх после вчерашнего падения. Потребительские настроения украинцев в марте ухудшились на 2,4 пункта по сравнению с февралем - до 81,3, свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukraine.

Как полагает трейдер ИК Тройка Диалог Украина Дмитрий Сидоров, стимулировать банки к покупкам бумаг придется также за счет гарантированного механизма рефинансирования под залог ОВГЗ. Ожидания относительно развития экономики страны остались почти без изменений - на уровне 82,9 пункта, что на 0,3 пункта меньше ноябрьского значения.

Также по данным МПЦИ, индекс текущего положения (ИТС) в декабре достиг рекордно высокого значения - 83,2 пункта, увеличившись в сравнении с сентябрем на 7,6 пункта, а в течение года - на 5,7 пункта.

Индекс потребительских настроений в Украине в июле 2013 года ухудшился по сравнению с июнем на 3 пункта - до 81,1 пункта, свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukraine. Не следует сбрасывать со счетов и ряд экономических данных, которые будут опубликованы на будущей неделе и могут поколебать уверенность в отношении слабости американской экономики. Согласно пресс - релизу, инфляционные ожидания все еще находятся на высоком уровне, хотя в августе - 2013 индекс инфляционных ожиданий (ИИО) составлял 185,3, что на 3,6 пункта ниже, чем в июне.

Негативных сюрпризов от мировой экономики ожидают и в других странах: схожие настроения отмечены в Германии, в которую направляется львиная доля швейцарского импорта. Исследование потребительских настроений является совместным проектом компании GfK Ukraine и МЦПИ. Поддержка же российскому рынку идет от такого биржевого товара как нефть, который сам подвержен резким и значительным колебаниям , - отмечает Михаил Кузин, аналитик УК Райффайзен Капитал. Второй месяц лета 2013 года украинцы встретили обвалом индекса потребительских настроений на 8,1 пункта до значения 86,4.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.