Главная - Информационная лента - Крупнейший банк Европы требует от 40 стран закрыть их дипсчета - СМИ

Крупнейший банк Европы требует от 40 стран закрыть их дипсчета - СМИ

2013-08-28

Британский HSBC потребовал от сорока стран закрыть дипломатические счета и обратиться за предоставлением услуг в другую финорганизацию, сообщает Mail on Sunday со ссылкой на неназванные источники. Пока же стоит, скорее, говорить о том, что часть проблемной нагрузки на еврозону восточноевропейские государства берут на себя, хотя этот эффект очень ограничен. Как сообщает КоммерсантЪ-Украина, для этого предполагается объединить газовые рынки стран ЕС и за счет реверсных поставок из Германии обеспечить рынок более дешевым топливом, купленным у России.

Крупнейшее финансовое учреждение Восточной Европы - Сбербанк РФ - всерьез взялось за казахский рынок. Справка Дельта Банк является одним из лидеров отечественного рынка потребкредитования.

НБУ увеличил минимальный размер активов для банков, которые входят в эту группу - с 1,2 до 1,3 млрд гривен. Как сообщалось, в конце августа 2013 года банк "НРБ - Украина" увеличил уставный капитал в 3,2 раза - до 75,6 млн. Годом ранее в эту категорию попала Индонезия. Так, лидером падения стал венгерский форинт - с начала года эта валюта потеряла уже 17,7%.

Предприятиям региона за 7 месяцев текущего года было предоставлено кредитов на сумму более 87 млрд.

Ранее американская финансовая компания Merrill Lynch снизила прогноз для украинских еврооблигаций с "рыночного" (marketweight) до "низкого" (underweight).

Важную роль также сыграло значительное повышение заработной платы в государственном секторе и увеличение социальных выплат. Об этом говорится в сообщении фонда. Кроме того, еще один украинский банк, Родовид банк, сообщил о прекращении сотрудничества с международным рейтинговым агентством Fitch Ratings Ltd. По его словам, это вызвано тем, что часто провозимые в Украину товары не отвечают имеющимся документам. По его словам, консультации по этому вопросу состоятся уже на этой неделе.

Нацбанк также обязал банки сообщить своим клиентам о переоформлении их счетов не позднее 25 декабря. Значительная часть официальных лиц и общественности Германии считают, что планы по оказанию финансовой помощи расшатывают бюджетную дисциплину стран-должников.

Крепкий малый и средний бизнес крайне важен для развития инфраструктуры любого муниципального образования. Внутреннее потребление становится все более важным на рынках ЦВЕ, компенсируя потенциальное ослабление спроса в экспортно-ориентированной экономике Германии. Банк также пришел в прошлом году во Вьетнам, Малайзию, Таиланд и Канаду. Всемирный банк пророчит этим странам сопряженный с рисками, трудный и медленный рост на 1,6% в течение 2013 года.

Рост также резко замедлился в Турции, на Украине и в Белоруссии. Первым бастионом, который может пасть под натиском кредиторов, могут стать коммунальные тарифы. В Югре заключены 47 трехсторонних соглашений с компенсацией части банковской процентной ставки.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.