Главная - Информационная лента - Президент Леонид Кучма назвал преступлением решение правительства о продаже 51% акций ОАО "Эксимнефтепродукт" иностранной холдинговой ком

Президент Леонид Кучма назвал преступлением решение правительства о продаже 51% акций ОАО "Эксимнефтепродукт" иностранной холдинговой ком

Президент считает необходимым начать прокурорское расследование этого дела.

2014-04-04

Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2007 года. Еще летом представитель Газпрома заявлял, что акции Газпромбанка , принадлежащие Газпрому , будут проданы как напрямую, так и через первичное размещение акций Газпромбанка (IPO). Таким образом, в 2010 году Net Debt/EBITDA превысит 3х.

ГМК ожидает, что в случае акцепта обновленного предложения компания сможет получить все необходимые разрешения регулирующих органов, а также согласие акционеров и кредиторов UC Rusal Plc. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%). Сегодня Фонд Госимущества Украины провел аукцион по продаже 25% акций компании Николаевгаз.

Крупнейшими акционерами ОАО "Кредитпромбанк" являются компания Fintest Holding Limited (Кипр) с долей 38,58% и компания Homertron Trading Limited (Ирландия) - 22,59%.

Обменные пункты банков должны в обязательном порядке осуществлять как покупку, так и продажу наличной иностранной валюты.

Однако FT не смогло связаться с их представителями. Основные показатели хозяйственной деятельности ОАО за 9 месяцев 2013 года: объем реализации продукции - 775 тыс. Тем более что это едва ли не единственный правовой путь, чтобы перевести политические процессы на Украине в конституционное русло, - говорится в тексте заявления. В сложившихся обстоятельствах ПриватБанк твердо намерен добиваться отмены дискриминационных условий и возобновления конкурса по продаже государственного пакета акций ОАО "Северный ГОК". Стартовая цена пакета составляет 1 млн.

Среди фиксированных условий конкурса: - погашение задолженности в сумме 15 млн. В частности приказом предусмотрен следующий порядок формирования гарантийного взноса: - если начальная цена пакета акций, который намерен приобрести покупатель, не превышает 100 тыс.грн.

Однако конкурсы по продаже облэнерго отложены с февраля на апрель. Девять из них - стопроцентно иностранные.

На конкурс по продаже пакета акций ОАО "Северный ГОК" было подано 9 заявок, в том числе 1 от физического лица. Действующее в Украине законодательство предполагает, что конкурс может состояться при наличии даже одного претендента на пакет акций предприятия. ФГИУ 30 мая 2013 года подписал с ЗАО "Украгрохимпромхолдинг", аффилированной компанией ОАО "Газпром", договор купли - продажи 53,86% акций "Ровноазота". Власти Сербии решили провести приватизацию государственной монополии Naftna Industrija Srbije (NIS) для получения средств на модернизацию принадлежащих ей заводов. Проведение приватизационного конкурса было перенесено на 2013 год.

Об этом глава государства заявил в понедельник на пресс - конференции в Вильнюсе, сообщает "Интерфакс - Украина".
При этом он уверяет, что "даже не знаком с банком "Зенит". Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в августе 2013 года проведет приватизационный конкурс 25,17% акций ОАО "Днепроазот" (г.






Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.