Главная - Информационная лента - Предпосылки для выпуска банкнот номиналом 1 тыс. грн отсутствуют – НБУ

Предпосылки для выпуска банкнот номиналом 1 тыс. грн отсутствуют – НБУ

12 Feb 2014

Должные предпосылки для расширения банкнотного ряда за счет выпуска банкнот номиналом 1 тыс. НБУ подчеркивает, что с 2013 года не вернулось ни одной монеты в кассы управления НБУ: номиналом 1 и 2 копеек - в Сумской, Тернопольской и Черновицкой, номиналом 5 и 10 коп. По их мнению, предложенный механизм размещения "квартирных" облигаций будет неоправданно затратным и сложным для инвесторов. Банк намерен провести широкую разъяснительную, информационную работу с кассирами, населением по объяснению особенностей и новшеств новых банкнот.

НБУ предлагает отказаться от выпуска монет номиналом 1 и 2 копейки, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик. Об этом сообщил исполнительный директор Нацбанка Александр Толстой. Исходя из статистики по выявлению фальшивых купюр, можно утверждать, что в среднем в год выявляется около 130 тысяч фальшивых тысячных купюр. Приобрести ценные бумаги третьего выпуска можно до 30 января 2014 года в любом отделении Беларусбанка.
Как сообщало агентство, ранее НБУ предупредил банки о необходимости изъятия с 1 января 2010 года из обращения банкнот номиналом 10 и 20 гривен 1994, 1995 и 2000 годов выпуска. Реже всего в Евросоюзе подделывают купюры достоинством 500 и 5 евро, таких оказалось лишь по 0,5%.

Последняя деноминация в Северной Корее проводилась в 1959 году. Управление "работает над техническим решением проблемы".
ОВГЗ, выпущенные для рекапитализации банков на 9,5 млрд. Для многих коллекционеров новые монеты не только диковинные красивые диски, но также надежные инвестиции.
Об этом в ходе круглого стола "Валютные облигации для населения: преимущества и недостатки" сообщила директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук.
Кроме того, по данным рейтингового агентства S P на середину июля 2010 года, Киеву в июне предстоит погасить кредиты банка "Хрещатик" на 150 и 300 млн грн. При этом, добавила М.Репко, ставка доходности 14% годовых, по которой рынок оценивал ОВГЗ до "сюрпризов" этой недели, предполагает дисконт в 18%. Как сообщало агентство, в ноябре 2012 года НКЦБФР установила требование по существованию опционных сертификатов лишь в бездокументарной форме. Банки должны будут принимать банкноты 50 гривен образца всех прежних годов выпуска и выдавать такие купюры, кроме выпущенных в 1992 году.
Если деньги пойдут на выплату внешних долгов - это создаст дополнительные валютные риски для Минфина ,- считает один из авторитетных финансистов, присутствовавших на встрече.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.