CS:Source: статьи, новости, блоги, видео. Самара, Тольятти, Сызрань

Cross Fire: «Могу ли я заменить Counter Strike?»

Counter-Strike вот уже одиннадцать  лет занимает ведущую позицию среди командных fps. И этот факт (или просто жажда поднять денег на этом) не дает заснуть многим разработчикам, мечтающим достичь такого же успеха. Простая схема, основанная на борьбе двух команд, оказалась настолько гениальной и захватывающей, что придумать ничего кардинально лучше пока не удалось. Вот поэтому и остается лишь подражать.(но на мой взгляд, если ТАК подражать, то лучше не стоит)

Знакомьтесь, в роли подражателя выступает на этот раз «Cross Fire», можно просто «Ка-Эф»

Знакомьтесь, в роли подражателя выступает на этот раз «Cross Fire», можно просто «Ка-Эф»

Так вот, по описанию Cross Fire – один из подобных воодушевленных проектов, буквально источающий дух CS. Противоборствующие стороны в игре представлены двумя организациями наемников – Global Risk и Black List.(Глобальный Риск и Черный список, пугает не правда ли?) Первый коллектив набран из отставных солдат войск специального назначения со всей планеты и представляет собой положительную фракцию, действующую в интересах мировой общественности. Их же оппоненты из «Черного списка», напротив, – террористическое зло. Большой процент бойцов Black List – выходцы из стран Ближнего Востока.

Месть (привет Team Fortress 2)


Оружие:
Бои ведутся при помощи лучших образцов современного мирового оружия.(то есть, с того же, что и в Counter Strike) Арсенал знаком – три вида, армейский штык-нож, несколько пистолетов и полтора десятка стволов из категории Primary Weapons – дробовики, пулеметы и винтовки.

Выберите себе зал по вкусу (привет Point Blank)


Игровые режимы:
В CrossFire ввели 4 игровых режима. Team Death Match и Elimination (между собой отличаются незначительными нюансами) – классические забавы, в которых все сводится к истреблению противника. Далее следует Search & Destroy – прямая отсылка к картам из Counter-Strike с приставкой «de_». Ну и в 4 режим – Ghost Mode, создавая который разработчики просто решили помучить игроков – «У кого наушники круче?» или что-то в этом роде . В этом режиме команда Black List становится невидимой, однако может использовать только ножи. Их задача – взорвать некую цель, охраняемую силами Global Risk. Обнаруживать террористов необходимо, ориентируясь на звук их шагов.(покупаем систему 5.1 , а потом слушаем гоны других игроков «Эй, слышь, читер! Читы офф!» )

Итог:  Cross Fire – бесплатный многопользовательский проект, который врятли когда-нибудь заменит Counter Strike. Разработчики планируют заработать с помощью виртуального магазина, в котором все желающие смогут купить дополнительный опыт, снаряжение или какой-нибудь новый модный подшлемник.(«А моему герою он пойдет?Я хочу быть модным:)») Ассортимент обещают регулярно обновлять и расширять.(«Аааа, мама, дай мне денег, чтобы купить золотой Desert Eagle, ну очень нужно!»)

Впринципе, разработчики вообще ничего нового не изобрели, взяли по чуть-чуть из других игр, ну и придумали новый режим Ghost Mode.

А технически игра не впечатляет, что, впринципе, никогда не было решающим фактором для онлайнового шутера. Но почему-то уровень местной картинки не дотягивает до Counter-Strike: Source.

Ах, да чуть не забыл – «Нет, не можешь заменить!»

«Кто в Ка-Эф , а я в Ка-Эс » (с) Y.s.t.a.s.

Категория Авторские статьи.



1 комментарий

dan-pro  on Июль 27th, 2010

Ах, да чуть не забыл – «Нет, не можешь заменить!»
хахаха DDDD
автор молодец)))

Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.


Protected by Copyscape Plagiarism Finder