Главная - Информационная лента - Баррель нефти за день подешевел почти на 10 процентов

Баррель нефти за день подешевел почти на 10 процентов

Почти рекордное снижение цен было зафиксировано сегодня в Соединенных Штатах.

13 Aug 2014

ВPзападных странах механизм работы такой гарантии давно отлажен.

По данным Национального банка Украины, общий объем продажи валюты на межбанковском валютном рынке 8 августа уменьшился на 33,11 млн долл. Американский доллар, наоборот, незначительно подорожал.

По итогам торгов на межбанковском валютном рынке курс европейской валюты по отношению к гривне снизился на 7 копеек, по сравнению с вчерашними значениями. Согласно данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по евро завершились в диапазоне 10,5838-10,5931 грн/евро, торги по рублю - 0,2661-0,2665 грн/руб. Котировки декабрьских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов снизились на 5,22 цента, или на 2,6 проц, до 1,9405 доллара за галлон. Торги на NYMEX в этот день проводиться romantic-znakomstva.ru не будут, а 1 июля торги на нефтяном рынке завершатся на полтора часа раньше обычного. Директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин считает, что решение о снижении квот на полтора миллиона баррелей, это минимум из того, что обсуждалось.

Оператором там выступает совместное ливийско-итальянское предприятие. Поддержку курсу евро оказывают ожидания завтрашнего повышения процентных ставок в Европе(15). Как только какой-то позитив на горизонте появляется, стоимость нефти снова превышает 100 долларов за баррель. Первый день переговоров в понедельник не принес результатов.

В настоящее время квота ОПЕК составляет 24,845 млн баррелей в сутки, однако организация поставляет больше установленных объемов. Рекорд цены "корзины" был установлен 3 июля 2013 года - 140,73 доллара за баррель.

Торги проходят на фоне незначительного изменения цен на черное золото.

Хотя уже после Нового года он бы стоил гораздо дороже. На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, июньский контракт на нефть марки Brent снизился на $0,27, или на 0,4%, до $65,27 за баррель.

Тем более, что, как считают аналитики, картелю вряд ли удастся быстро вернуть Ирак в существующую систему квот. Суд удовлетворил иск Федеральной налоговой службы и взыскал с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева 17 миллирадов 395 миллионов рублей. Агентство Moodys Investors Service в понедельник снизило долговой рейтинг Греции с "Саа1" до "Са", прогноз - "развивающийся".




Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.