Главная - Информационная лента - 12% украинцев принципиально против кредитов

12% украинцев принципиально против кредитов

25 Jul 2013

Более трети украинцев (38%) считают оправданным покупать товары в кредит, если на продукцию установлены скидки или ведется распродажа Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня результаты исследования финансовой грамотности и осведомленности в Украине. Безусловно, будет существенно уменьшен контингент людей, которые смогут получить кредит. Таким образом общий объем остатков по кредитам за месяц увеличился на 8,5 млрд грн, или на 1,1% (с начала года - на 2,9%) до 816,7 млрд грн.

Это повышает спрос на высокодоходные активы. Индекс, отслеживающий динамику продаж на вторичном рынке жилья снизился в январе на 4.1% по сравнению с ростом на 4.5% в предыдущем месяце, экономисты ожидали снижения показателя в среднем на 1.2%. Причинами низкого значения главного показателя состояния экономики США специалисты называют ожидание войны в Ираке и суровые погодные условия зимой.

Показатели, характеризующие уровень деловой активности в Европе(12), остаются низкими.
По мнению таможенников, покупать товары в больших количествах за границей неправильно, и за это полагается взимать пошлины.

Курс евро против доллара упал до 1.2013 против доллара, он также упал до 2 - месячного минимума против фунта и 5 - месячного минимума против швейцарского франка. Министр финансов Садаказу Танигаки сегодня сказал, что центральному банку Японии следует придерживаться своей политики "дешевых" денег, чтобы помочь экономике страны выйти из периода дефляции. После трёх увеличений соцвыплат, проведённых бывшим правительством, количество денег у людей почти удвоилось.

Правительственный отчет зафиксировал снижение темпов роста розничных продаж Retail Sales в мае до 0.1% по сравнению с 0.5% в апреле.

Премьер - Министр страны Гордон Браун отметил сегодня, что его правительство намеренно провести национализацию активов Northern Rock Plc.. Между тем, как сообщил "ЭИ" глава пресс - службы АМК Богдан Якимюк, участники рынка не обращались в комитет с просьбой изучить ситуации. Движения иены продолжают зависеть от объемов операций carry trades. Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (Chicago PMI) в США за сентябрь составил 51.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.