Главная - Информационная лента - S& снизило суверенный рейтинг Италии до A с "негативным" прогнозом

S& снизило суверенный рейтинг Италии до A с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный долгосрочный рейтинг Италии до A с A+.

2013-12-29

В частности, отношение госдолга к ВВП ожидается на уровне от 95% до 100% в течение ближайших двух-трех лет. Также на установление негативного прогноза повлияли ожидания Standard Poors относительно того, что экономика и финансы города будут и далее тесно связаны с экономикой и финансами страны в целом.
В то же время стране было сделано предупреждение о возможности еще одного снижения рейтинга в течение года. Дальнейшее сокращение дефицита будет зависеть от политической воли и способности властей проводить согласованные с ЕС и МВФ структурные реформы , - говорится в документе. Факторами поддержки для рейтингов Украины являются высокие макроэкономические показатели страны, относительно низкие коэффициенты задолженности и сильные позиции по ликвидности в иностранной валюте.
Однако, передает Би - Би - Си, агентство отмечает как негативный фактор ухудшение международного имиджа Украины из - за обвинения в продаже радаров "Кольчуга" в Ирак.

Если Италия будет успешно проводить необходимые реформы, то ситуация может измениться. Standard Poor's понизило кредитный рейтинг Италии Инвесторы взамен ранее приобретенных ими бумаг получат облигации меньшей стоимости, с более низкой доходностью и с большим сроком погашения. Напомним, договор о МФС вступил в силу почти во всех странах региона единой европейской валюты 27 сентября, за исключением Эстонии. Международное рейтинговое агентство Moodys в ночь на среду понизило рейтинг гособлигаций Италии до уровня "A2" с "Aa2", прогноз "негативный", говорится в сообщении рейтингового агентства. Даже Германия, экономический локомотив Европы, показывает рост ВВП менее 1%.

Кроме того, по мнению аналитиков S , повысилась устойчивость экономики к шокам, а британские корпорации и домохозяйства накопили достаточно большие резервы капитала. Смещение симпатий S в сторону осмотрительных в финансовых вопросах правительств может вызвать изменение рейтинга других новых членов Европейского союза с устойчивой финансовой системой. Акции Qualcomm упали в понедельник на $2,29 до $39,19, а акции Nokia опустились на $1,32 до $18,02. Standard Poor's пригрозило снизить кредитный рейтинг США еще в середине июля. Международное рейтинговое агентство Стандард энд Пурс снизило с отметки ААА до АА+ долгосрочный кредитный рейтинг Парижа и столичного региона Франции - Иль-де-Франс.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.