Главная - Информационная лента - Миндоходов предупреждает об изменении правил транзита из РФ

Миндоходов предупреждает об изменении правил транзита из РФ

24 Aug 2013

Министерство доходов и сборов Украины рекомендует перевозчикам при планировании грузопотоков через таможенные посты Сумской, Харьковской и Черниговской областей и подготовке соответствующей документации учесть изменение русской стороной правил транзита, сообщает пресс-служба Министерства. По его словам, правительство будет возвращаться к рассмотрению налогово-бюджетных правил. Банк России никакого отношения к указанным SMS-сообщениям и email-рассылкам не имеет. Evraz plc договорилась с банками об изменении ковенантов по кредитам на $1,4 млрд, сообщает компания. Обнаруженное масло не соответствует нормативной и технической документации по составу, вкус, запах, консистенция и внешний вид - нехарактерные для сливочного масла. Компания пишет, что процесс реструктуризации завершен на 75%. Если Комитет по МСФО внесет необходимые поправки в финансовую отчетность, а Базельский комитет по банковскому надзору благосклонно отнесется к инициативе, путь к изменениям будет открыт.

Финансовые рынки проводят переоценку рисков, переоценку активов и снижают уровни кредитования. Через Белоруссию в среднем транспортируется до 80 миллионов российской нефти, в основном по сетям ГомельТранснефть-Дружба. Вторая очередь терминала в Приморске рассчитана на 17 млн.
Как сообщил УНИАН руководитель пресс-службы Управления ГАИ в Житомирской области Николай Яцкевич, они пользуются незнанием иностранцами законов Украины. Однако, несмотря на строительство обходных маршрутов, шанс добиться оптимальных объемов транзита есть, - отметил эксперт. Напомним, ранее министр финансов США Тимоти Гайтнер предупреждал, что вопрос о повышении лимита кредитования страны должен быть решен до 2 августа нынешнего года. При этом он отметил, что зависимость Украины от российского за 10-15 лет может существенно снизиться. Украина теряет объемы транзита российского газа из-за наполнения Россией обходящих газопроводов. Но Россия не выполнила свою часть игры, не увеличила добычу природного газа, как обещала, когда запускался "поток", - отметил Боровик. Острота проблемной ситуации снята", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Миндоходов. НБУ подчеркивает, что ранее такие операции осуществлялись как через банковский сектор, так и через отдельные фирмы, которые не имели на это соответствующих разрешений и лицензий. Операторы нефтетранспортных систем Украины и России компании "Укртранснафта" и "Транснефть" договорились об объемах транзита российской нефти в Европу через территорию Украины. До вторника-среды Янукович должен решить этот вопрос. Как сообщалось, согласно подписанным в январе 2009 года соглашениям, "Нафтогаз" и "Газпром" переходят на определение цены поставок газа (ежеквартально) и ставки его транзита (ежегодно) по формуле. Не менее значимым моментом корпоративной культуры руководители компаний считают борьбу с курильщиками. Лидеры ЕС решили поторопиться с вводом этого института в эксплуатацию - не в середине 2013 года, как планировалось изначально, а в июле 2012 года.

Это несоответствие позволяет предпринимателям успешно оспаривать вводимые местными властями ограничения в судах. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе НКРСИ.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.