Главная - Информационная лента - Стоимость нефти на мировых рынках выросла на фоне решения ФРС США

Стоимость нефти на мировых рынках выросла на фоне решения ФРС США

27 Jun 2014

Москва, 27 января. До этого ЦБ КНР снижал резервные требования в декабре 2008г.

Кабинет министров страны опубликует данные о заказах на промышленное оборудование SOFT-ARHIV.RU в среду. Однако позднее фьючерсы восстановились. Курс американской нацвалюты к иене составил к этому времени 88,58 иены по сравнению с 88,36 днем ранее. При этом замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири заявил, что Иран считает нелегитимным принятие любых резолюций против него. Он добавил, что рейтинговое агентство S P уже отреагировало на заявления президента, понизив прогноз по суверенным кредитным рейтингам Украины с "позитивного" на "стабильный".

Цены на украинские еврооблигации во вторник падали на фоне панических распродаж на мировых фондовых площадках.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,88 доллара, или на 0,91%, — до 98,05 доллара за баррель. Котировки сентябрьских фьючерсов на топочный мазут выросли на 5,37 цента, или на 2,9 проц, до 1,9187 доллара за галлон. Курс евро к иене повысился к этому времени до 123,83 иены против 123,62 по итогам предыдущей сессии.
Трейдеры сфокусировались на данных по запасам, а не на данных, показавших падение спроса на бензин за последние четыре недели на 1,6 проц по сравнением с тем же периодом предыдущего года. Ожидалось, что коэффициент нефтеперерабатывающих мощностей снизится на 0,4 процентного пункта. Согласно пересмотренным данным, в январе промпроизводство не изменилось, тогда как ранее сообщалось о снижении показателя на 0,1%. Вместе с тем инвесторы по - прежнему рассчитывают, что другие страны ЕС при необходимости окажут Греции финансовую помощь для преодоления бюджетного кризиса. Накануне иена обновила рекорд с апреля 1995 года на уровне 81,39 за доллар. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures упали в цене на 1,93 доллара, или на 2,5 проц, до 76,02 доллара за баррель.

Запасы нефти остаются выше средних уровней за пять лет. Подешевели акции "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" - на 10,77%, "Азовстали" - на 5%. На прошлой неделе была снята проблема, связанная с отсутствием в Украине цистерн для транспортировки нефтепродуктов. Курс иены к единой европейской валюте составил на 5:57 GMT 26 октября 138,04 иены против 138,15 на закрытие рынка в пятницу.



Контекст





Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.