Главная - Информационная лента - SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на месторождении Гюнешли

SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на месторождении Гюнешли

Азербайджанская SOCAR сдала в эксплуатацию новую скважину на мелководной части месторождения Гюнешли.

22 May 2014

SOCAR сдала в эксплуатацию две новые нефтяные скважины Компрессорные установки производительностью от 1500 до 4000 нм3/ч будут действовать на дожимных насосных станциях и подготавливать ПНГ для закачки в газопровод. На 7 надземных этажах центра разместились просторные офисные помещения, ресторан, кинотеатр, фитнес-центр, а на 2 подземных этажах – автомобильная стоянка. В соответствии с условиями договора на подстанции произведена замена силового трансформатора ТДТН-16 МВА на трансформатор более высокой мощности ТДТН-25 МВА.

Это позволит упорядочить сбор ТБО с производственной площадки, с мест временных поселений рабочих подрядных организаций. На трассе построены пост ДПС и Дорожно-ремонтный пункт.

СПБУ «Петр Годованец» начала работу в июне 2012 года. При этом строительные работы проводились в условиях бесперебойного функционирования фабрики.

Обсудить на форуме Из общего объема нефти, добытой НГДУ в январе-июне, 448,96 тыс т было передано государству.

Во время бурения в неглубоком альбском ярусе этой скважины были вскрыты слабые визуальные нефтепроявления. Помимо добычи они занимаются капитальным ремонтом нефтяных скважин, выполняют другие сервисные услуги по развитию разрабатываемых месторождений и повышению нефтеотдачи пластов. Бурение скважины 340 осуществлено с платформы 10.

Благодаря этим новшествам управление подстанции может осуществляться с удаленного диспетчерского пульта в режиме реального времени. Усть-Тегусское входит в Уватский проект Уватский проект ТНК-ВР.

За весь период эксплуатации с месторождений Нефт Дашлары и Грязевая сопка добыто 173 млн тонн нефти. EВРAЗ в шaхтe «Юбилeйнaя» II рaйoн зaпуcтил в экcплуaтaцию нoвую пoвeрхнocтную дeгaзaциoнную вaкуумнo-нacocную уcтaнoвку.

БАКУ, 16 сен Новости Грузия. Основные виды продукции ГПЗ: стабильный бензин и сжиженный газ. Месторождение Алят-Дениз - одно из старейших в Азербайджане, извлекаемые запасы составляют около 2 млн тонн нефти и 0,5 млрд кубометров газа. За истекший период года из сданных в эксплуатацию новых скважин вместо 164 тысяч 312 тонн было добыто 285 тысяч 541 тонна нефти. Эксперты уточнили информацию о причинах, которые могли привести к гибели трехлетней девочки на горке во время прогулки в детском саду Москвы. Об этом было решено 2 августа на совещании в Кремле у помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной.

Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на вице-премьера страны. По словам лидера КПРФ, на сегодняшний день уровень безработицы в России уже достиг 7,7 млн.




Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.