Главная - Информационная лента - На прошедшем в Чехии референдуме о вступлении страны в Европейский Союз "за" высказались 81% граждан, "против" - 19%

На прошедшем в Чехии референдуме о вступлении страны в Европейский Союз "за" высказались 81% граждан, "против" - 19%

22 Feb 2014

По информации чешского телевидения, обнародовавшего в субботу данные социологов, проводивших опрос на выходе из избирательных участков, в референдуме приняли участие 57% избирателей, передает РИА "Новости". Курс евро по отношению к иене составляет в настоящее время 134,46 иены, а не 134,17 иены, как в предыдущую сессию.

По мнению представителей банка, перейдя на евро, Дания может потерять свое влияние. Как и ожидалось, ЕЦБ повысил процентную ставку на 25 б.п. Курс евро/йена достиг уровня 132.

Однако критики возражают, что сейчас бумаги многих государств, например, в Европе, вовсе не являются таковыми. Снижение уровня инфляции в условиях низкой деловой активности в регионе является положительным фактором для курса евро.

Более трети опрошенных в своем отношении ко вступлению Казахстана в ВТО не определились - 36,7% усматривают в этом как положительные, так и отрицательные стороны.
Курс йены укрепился против доллара на сегодняшних торгах в Токио после выхода сильных данных по Японии, которые подтвердили прогнозы о скором выздоровлении экономики Японии. По данным литовского избиркома, в референдуме приняло участие около 64% жителей страны, имеющих право голоса.

Экономика Японии постепенно восстанавливается, несмотря на коррекцию в отрасли информационных технологий. В настоящее время ставка по федеральным фондам (Federal Funds rate) в США находится на уровне 1.00%. Чавес попал за решетку, но через десять лет пришел к власти законным путем, получив на выборах 6 декабря 1998 года более 56% голосов. Показатель оказался на 34% меньше чем в предыдущем месяце и стал минимальным с марта прошлого года. Премьер - Министр страны Гордон Браун отметил сегодня, что его правительство намеренно провести национализацию активов Northern Rock Plc..

Речь идет о разбирательстве в арбитражном суде Москвы, происходившем в начале 2013 года. Дело в том, что Комиссия прописала кодификацию во всех нормативных актах, в которых только можно было. Согласно статистическим данным, темпы роста экономики в пересмотренных данных составил 4.0%, что выше предварительной оценки в 3.4%. Индекс Лондонской фондовой биржи Футси 100 (FTSE 100) упал на 22.



Контекст


 


Широкий выбор теплоизоляционных материалов.утеплитель, теплоизоляция.